Синхронизация iPhone с несколькими компьютерами

Как правило, Apple смотрит на вещи просто. А потому можно предположить, что синхронизация доступна только для одного iPhone и одного компьютера. Однако это правда только наполовину.

Действительно, одновременно вы можете синхронизировать с Mac или PC только один iPhone. Но на самом деле вы можете синхронизировать один и тот же iPhone с несколькими компьютерами Mac или PC. Если вы решили купить iPhone, ограниченная возможность синхронизации с несколькими ПК, не должна вас останавливать.

На первый взгляд, возможность связи с нескольуими устройствами, не так уж и важна. Зачем вам это нужно? Чтобы наполнить телефон информацией из разных источников: музыкой и видео с домашнего компьютера Mac, контактами и событиями с вашего Windows PC на работе, возможно, даже фотографиями с вашего ноутбука.

iTunes изначально получает все это из разных источников — фотографии из вашей программы фотографий, адреса и встречи из вашей программы контактов и календаря, музыку и видео с iTunes. Так что от вас требуется просто выставить вкладки копии iTunes каждого компьютера на синхронизацию только одного вида материала.

Например, на компьютере Mac вы отключите все опции синхронизации на всех вкладках, кроме Music, Podcasts и Video. И синхронизируйте на здоровье. Часто, пользователи используют телефон для видеофиксации важных моментов. Конечно, это не так удобно как использование полноценного автомобильного видеорегистратора, зато позволяет регулярно синхронизировать отснятое видео.

Затем принесите телефон в офис и для синхронизации контактов на  iPhone, на вашем компьютере PC отключите все опции синхронизации на всех вкладках, кроме Info. И снова синхронизируйте на здоровье.

А потом на вашем ноутбуке отключите все опции синхронизации на всех вкладках, кроме Photos.

И снова нет преград для синхронизации. Каждый раз, когда вы подключаете iPhone к одному из компьютеров, он синхронизирует набор данных в соответствии в предпочтениями, выставленными в этой копии iTunes.