Вспомните, сколько телефонов вам пришлось поменять с разных причин: утопили, разбили, поцарапали экран и др. И всему виноват активный отдых. Если вы относитесь к тем людям которые не представляют своей жизни, без активного отдыха – специально для вас мы подготовили мини обзор 2-х защищенных смартфонов китайского производства: Hummer H1 и Discovery V5.

Hummer H1 — c ним и нырять можно

Этот телефон выполнен, из качественного пластика с прорезиненным корпусом. Что позволяет погружать этот телефон у воду до 1 метра, без какого либо ущерба, для его работоспособности.

Разработчики наделили этот смартфон  TFT дисплеем с диагональю 3,5 дюйма (что возможно, вам покажется не достаточно на сегодняшний день), но в походе телефон с большим экраном, не совсем удобен. Он изготовлен по технологии Gorilla Glass, (это стекло устойчиво к царапинам и ударам). В устройстве, используется процессор MTK6515 с тактовой частотой 1,2 ГГц.

Водонепроницаемый смартфон Hummer H1

Большинство современных смартфонов используют операционную систему Android — этот телефон не стал исключением. Как же при активном отдыхе без GPS — в смартфоне Hummer H1 он присутствует также. Оперативной памяти — 512 mb. Этого может быть не достаточно, для современных игр, но не забываем, для чего, он предназначен в первую очередь. Что касается пользовательской памяти, то ее тут 4 GB, но пользователю доступно, только 2 GB (на остальном установлена OS Android 4.2.2). Но это совсем не проблема так как разработчики подумали о слоте, для карт памяти Micro SD. С помощью которых можно увеличить объем памяти до 32 GB. Также в нем присутствует два слота для Mini Sim карт. Hummer H1 позволит вам ощутить все преимущества высокоскоростного интернета по технологии WI-FI. Цена этого девайса в украинских интернет магазинах начинается с 1250 грн.Телефон Hummer H1




 В базовую комплектации входит: аккумулятор (емкостью 2800 mAh, чего хватает приблизительно на 5-6 часов просмотра видео), зарядное устройство с европейский штекером, micro usb шнур, наушники, отвертка, для того чтобы вкручивать винты в телефоне.

Discovery V5 — тонкий защищенный смартфон

Этот телефон менее мощный, чем Hummer. Но главным его преимуществом, является его сравнительно не большие размеры. Он тонкий и не громоздкий.

Этот смартфон производитель также позиционирует, как: пыле защищенный, водонепроницаемый, противоударный. В его основе, заложен процессор: MTK 6515 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Так же как у Hummer H1 дисплей построен на технологии Gorilla Glass, с диагональю 3,5 дюйма. Discovery V5, может похвастаться модулем WI-FI 802.11b/g/n и Bluetooth версии 2.1. Также в нем присутствует 2 камеры. Основная на 5 МП со вспышкой и дополнительная на 0,3 МП, для осуществления видео звонков. Как и смартфон, о котором я писал выше Discovery V5 работает на OS Android, только версии 4.0.4. Оперативной памяти в нем всего-навсего 256 мб. Чего уж точно, не хватит для серьезных игр. Пользовательской памяти, тоже 256 МБ. Но это не критично, так как всегда можно расширить память с помощью карт памяти.

Защищенный смартфон Discovery V5

Поставляется смартфон как правило с: 2 аккумуляторными батареями (емкостью 1800 mAh), с красивым брелоком, зарядным устройством, наушниками, и отверткой. Цена на Discovery V5 в украинских интернет магазинах, стартует с 920 грн.

На рынке он присутствует в таких цветах: желтый, оранжевый, серый, зеленый, синий.

 Discovery V5

Недостатком этого смартфона является отсутствие GPS. Почему производитель не встроил его — остается загадкой. Как же может быть телефон, который ориентирован на путешественников, на людей который ведут активный образ жизни, без GPS? Это по крайней мене — не серьезно.




Эти 2 телефона очень похоже, между собой. Но явно видно, что один из них значительно мощнее другого. Но, не последнюю роль при выборе между ними, может сыграть разница в цене в 300 грн.