Samsung Galaxy S

Galaxy S работает на Android, и если мы осмотрим на характеристики, то станет ясно, что он превосходит большинство современных смартфонов.

Основными отличительными особенностями, определяющими его успех в своем сегменте, являются 1ГГц процессор, 4-дюймовый супер AMOLED экран и 5-Мп камера с разрешением видео записи 720p.

Комплект поставки Galaxy S включает телефон, сетевой адаптер, USB кабель для передачи данных, 3,5 мм наушники, гарантийный талон и руководство по быстрому старту.

Galaxy S можно с уверенностью назвать одной из наиболее перспективных моделей на рынке. Первое, что, дает основание для таких выводов, это его огромный, 4-дюймовый сенсорный экран, выполненный по Super AMOLED технологии. Следующий аспект —  его вес и толщина. Несмотря на наличие серьезных аппаратных компонентов, Galaxy S имеет толщину всего 9,9 мм и вес около 120 грамм ( 118, если быть точным), достигнутый, в основном ,за счет использования пластика. Сейчас, мы не против высококачественного пластика, обнаруженного в Galaxy S, но немного больше металла (и несколько дополнительных грамм) не помешали бы. Кроме того, пластик глянцевый, что означает, что отпечатки пальцев на нем очень хорошо заметны.

В целом, дизайн Galaxy S  прост с практически полным отсутствием аппаратных кнопок на телефоне. Единственные кнопки, которые вы найдете на телефоне, это центральную клавишу меню с двумя сенсорными кнопками на передней панели, кнопку питания справа и кнопки регулировки громкости слева. На верхней грани расположен 3,5 мм разъем для наушников и порт USB.

Дисплей

Samsung Galaxy S

Дисплей Galaxy S является одним из его уникальных достоинств. Это первый телефон в мире с 4-дюймовым экраном Super AMOLED. Super AMOLED экраны, как известно, значительно лучше чем AMOLED и обычные TFT. Они объединяют AMOLED дисплей, стекло и сенсорный датчик в одном слое, что делает их экономически эффективными и энергосберегающими. Супер AMOLED дисплеи также расхваливают за улучшение читаемости под прямым солнечным светом, цветовоспроизводимость 110% и коэффициент контрастности 10,000:1.

Дисплей Galaxy S поддерживает максимальное разрешение 800 × 480 (WVGA) и обеспечивает насыщенный цвет, который не только отлично видно в помещении, но и под прямыми солнечными лучами. Экран создан с применением технологий, поддерживающих сенсорный дисплей чистым от отпечатков пальцев. Это может казаться скорее маркетинговым трюком, но эти технологии отлично работают. Независимо от того, сколько времени вы используете экран, отпечатки пальцев трудно заметить.

Экран поддерживает multi-touch ввод и относительно отзывчивости экрана, нужно отметить, что емкостный сенсорный экран очень чувствителен.

При сравнении телефона с оборудованным LCD экраном IPod Touch, видно, что последний явно хуже. Несмотря на изменение угла просмотра, Galaxy S обеспечивает такой же уровень качества изображения, чего не скажешь о IPod.

Мы также протестировали экран на улице и он продемонстрировал достойную читаемость, хотя и с некоторыми потерями цвета.

Пользовательский интерфейс

Samsung Galaxy S User Interface

Samsung Galaxy S работает на последней версии TouchWiz ака TouchWiz 3.0 и, откровенно говоря, интерфейс гораздо лучше, чем предыдущая версия. Вы не должны удивляться, что новый интерфейс напоминает вам о iPhone, поскольку некоторые элементы дизайна, действительно, выполнены в эстетике Apple.

Пользователь может разблокировать телефон слайдом по экрану или, если имеются не просмотренные SMS или пропущенные звонки, головоломка в форме Puzzle на экране позволяет заполнить паззл и доставит вас прямо во «Входящие SMS» или журнал вызовов.

Samsung Galaxy S поддерживает несколько домашних экранов и позволяет сохранить до 7 различных экранов. Удобной опцией домашних экранов является то, что вы можете удалить дополнительные экраны, если хотите. Но неудобно то, что если вы используете множество домашних экранов, вы должны будете многократно использовать прокрутку, потому что только один крайний левый главный экран выступает в качестве «установленный по умолчанию».

Samsung Galaxy S widgets

Так же, как и в любом другом телефоне на Android, пользователи имеют возможность добавить ярлык приложения на главный экран длительным нажатием иконку приложения. Пользователи также могут работать с интерактивными виджетами.

Feeds and Updates

Galaxy S дает пользователям возможность устанавливать Android или Samsung виджеты. Восемь виджетов от Samsung поставляться предварительно установленными: Daily Briefing, Buddies Now, Feeds and Updates и т.д. Daily Briefing создает смесь из четырех вещей — погоды, новостей, биржи и планировщика заданий. Buddies Now выводит красивый каруселе-подобный список контактов, показывая последний статус и дают пользователю возможность вызова или написания сообщения. Feeds and Updates работает аналогично Buddies Now, но берет на себя все обновления социальных сетей Facebook, Twitter и Myspace и показывает все в едином поле, правда,  без возможности вызова. Аккаунты всех социальных сетей синхронизированы в телефоне и отображают последние действия социальной активности абонента при вызове. Календарь с сайтов социальных сетей также синхронизирован с телефоном.

Звонки
Входящие и исходящие звонки на Galaxy S не вызвали каких либо проблем. Качество звука было более чем хорошим, а интерфейс пользователя делает процедуру установки связи простой и понятной. Например,  кликая справа от контакта вы устанавливаете голосовую связь, а нажатие слева от имени контакта позволит вам написать сообщение.

Производительность
Другим важным свойством Galaxy S является процессор на котором он работает. Он оборудован процессором Hummingbird, собственной разработки Samsung, который функционирует на тактовой частоте 1 ГГц и PowerVR GPU. Galaxy S большую часть времени, живой и «подвижный» , но в некоторых случаях, телефон подтормаживал перед выполнения следующей команды.

Galaxy S поставляется с PowerVR GPU,  и это, дает телефону возможность выводить  наилучшую графику, которая может быть в смартфоне. Телефон с легкостью обрабатывает графические интенсивные игры, при этом не наблюдается никаких признаков потери кадров. Небольшой тест на Neocore доказал, что он выводит около 55 fps — это больше, чем может обработать большинство Android телефонов на рынке.

Клавиатура

клавиатура Samsung Galaxy S

Потребители, который много печатает на телефоне, предпочитают сенсорному телефону терминал с физической клавиатурой. Galaxy S не имеет аппаратной клавиатуры, но у него есть Swype. Swype это QWERTY клавиатура эмулируемая на экране, которая позволяет пользователям вводить знаки, нажимая кнопки на сенсорном экране. Если вы с осторожностью относитесь к таким клавиатурам, позвольте нам познакомить вас с этим, действительно, замечательным приложением для быстрого набора текста на сенсорном экране, созданным Swype на устройстве Samsung.

Вот короткое видео о том, как пользователь печатает на Swype с помощью только одного пальца.

Мультимедиа
Давайте поговорим о мультимедийных качествах Galaxy S’. В телефоне есть встроенный музыкальный и видеопроигрыватель, которые спокойно воспроизводили большую часть файлов, которые мы подбрасывали им. Качество воспроизведения музыки отменно, как при прослушивании через наушники-вкладыши, так и из громкоговорителя, расположенного на задней панели. Одним из преимуществ при прослушивании с наушниками, есть возможность активировать алгоритмы обработки 5.1 объемного звука.

мультимедиа Samsung Galaxy S

Примечательная особенность музыкального плеера — когда вы держите телефон горизонтально, акселерометр определяет ориентацию и активирует интерфейс показа обложки альбома (или песни), который воспроизводится в данный момент. Эта опция Galaxy S называется Cover Flow. Однако, если интерфейс музыкального компакт-диска вам не по вкусу, нажмите на верхнюю часть экрана, и вы увидите переключатель на котором показаны песни от A до Z.

Еще одна приятная особенность состоит в том, что воспроизведением музыки можно управлять, даже если телефон находится в заблокированном состоянии. Кнопки громкости могут быть использованы для регулировки уровня громкости, в то время как перетаскивание полу-видимого CD позволяет включить паузу, перемотки вперед- назад или играть следующую песню.

Galaxy S имеет видео-плеер, который, с легкостью обрабатывает все ведущие форматы. Он поддерживает DivX, Xvid и MKV «из коробки», что является огромным плюсом. Он проигрывает 720p HD видео без каких-либо вопросов.

Камеры

камера Samsung Galaxy S

Телефон оснащен 5-Мп камерой и, честно говоря, в этом нет ничего поразительного. Она делает достойные фотографии в условиях хорошего освещения. При низкой освещенности, когда отсутствие вспышки ощущается больше всего, качество фото ниже среднего. Есть много различных режимов камеры вы можете изменять — например, функция Smile Shot, Beauty Shot, Panorama, Мультфильм, Vintage и т.д. Она также имеет сенсорный фокус, который означает, что камера будет сфокусирована на объекте, который вы укажете прикосновением, и поддерживает геотеги.

При работе с видео, камера поддерживает разрешение 720p HD видео записи 30 кадров в секунду. Качество записи видео является чудесным, но запись иногда отставала во время воспроизведения. Это, кажется, вопрос прошивки и должно быть исправлено в следующем обновлении.

Да, и если вы ищете аппаратную клавишу управления камерой то, будете разочарованы, потому что такой кнопки на телефоне нет. Все управление осуществляется посредством сенсорного интерфейса.

GPS

Galaxy S оборудованы встроенным чипом GPS, его активация занимает около 6-9 минут. Если вы ищете дополнительное программное обеспечение для навигации, вы можете купить навигационные приложения на Android Market или установить бесплатное приложение от Google, но оно работает только в некоторых странах.

layar

Кроме того, в телефон предварительно установлено Layar, программа которая может расширить вашу реальность.

Samsung Apps

Samsung Apps

Если вы не знают, Samsung App Store это магазин приложений, принадлежащий Samsung. Это замечательно, что пользователь может использовать другой магазин для загрузки приложений, отличный от Android. Но магазин Samsung, на данный момент, еще довольно «сырой». В магазине, только пять приложений доступны потребителям для скачивания.

Aldiko Ebook

Aldiko Ebook

Любители чтения на телефоне будут рады узнать, что Galaxy S поставляется с предустановленным приложением Aldikoebook. Даже не заядлые читатели книг, получат удовольствие от чтения на большом 4-дюймовом экране Galaxy S. С помощью этого приложения вы будете иметь возможность выбрать и загрузить много бесплатных электронных книг. Приложение поддерживает формат EPUB, так что если вы скачали книгу из другого места просто скопируйте ее в телефон, а Aldiko будет сканировать книги и импортировать их в свою библиотеку.

Aldiko Ebook

Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 3.0

Galaxy S оснащен последней версией протоколов Wi-Fi и Bluetooth, что обеспечивает более высокую скорость передачи данных, если у вас есть другие аппараты с поддержкой того же поколения.

Точка доступа

Еще одно позитивное качество телефона. Скажем, у вас необходимость отправить по электронную почту с вашего ноутбука, и вы не имеете Wi-Fi подключения, за исключением соединения с телефоном. В такой ситуации, функция Wi-Fi AP приходит на помощь, она поможет вам обмениваться данными, посредством соединения телефона с ноутбуком через Wi-Fi. Вы также можете передавать данные с помощью подключения через кабель USB.

ТВ-выход

В комплект поставки Galaxy S не входит кабель ТВ-выхода, но телефон поддерживает функциональность ТВ выхода через свой 3,5 мм разъем. Мы попытались произвести подключение кабелем Nokia, и как ожидалось, и оно заработало. Пользователи без труда смогут вывести содержимое телефона на большом экране.

Батареи

Galaxy S имеет аккумулятор емкостью 1500mAh,  который уже стал стандартом для большинства смартфонов. С «всегда активным» подключением к данным, в сочетании с несколькими часами воспроизведения мультимедиа и немного Wi-Fi, телефон проработал около суток. Однако, не следует рассчитывать на в день работы, если вы подключаетесь к участию в играх или непрерывно смотрите фильмы на большом экране.

Заключение



Galaxy S имеет почти все, что должно быть в смартфоне. Он качественно обрабатывает большую часть мультимедиа и бизнес-ориентированные функции. Камера, конечно, не на высоте, но вы не можете отрицать тот факт, что это один из лучших Android телефонов, доступных сегодня на рынке.

Технические характеристики:

Основные характеристики

Стандарты связи
GSM (900/1800/1900 МГц), UMTS (900/2100 МГц)
Дисплей
4.0″ Super AMOLED, 800×480 точек, 16.7 млн. цветов
Коммуникации
USB 2.0, Bluetooth 3.0, Wi-Fi, GPS
Камера
5 мегапикселей, автофокус, съемка видео HD (720p), фронтальная камера
Разрешение снимков
2560 х 1920
Разрешение видео
1280 х 720
Особенности камеры
геотегирование;
функция определения лиц;
функция определения улыбки;
скорость записи видео: 30 кадров/сек
Память
8 Гб + microSD (до 32 Гб)
Дополнительно
датчики приближения, освещения, ОС -Android 2.1, интерфейс TouchWiz 3.0
Батарея
Li-lon 1500 mAh
Ориентировочное время работы
в режиме разговора: 13:23 ч:мин
в режиме ожидания: 750 ч
Габариты
122.4 x 64.2 x 9.9 мм
Вес
118 г

Аппаратные функции

Операционная система
Android Mobile Technology Platform 2.1 (Eclair)
G-Sensor (акселерометр)
есть
FM-тюнер
Да
MP3 плеер
есть
Разъем для гарнитуры
mini jack (3.5 мм)
Разъем подключения к ПК
micro USB

Программные функции

Звуковой сигнал
40-инструментальная полифония, MP3, WAV, eAAC+, AC3, FLAC
Органайзер
Стандартные фозможности Android
Document viewer (Word, Excel, PowerPoint, PDF)
Голосовые функции
диктофон, громкая связь
Работа с сообщениями
SMS, MMS, E-mail, Google Mail, MS Exchange
Интернет-доступ
WAP 2.0, xHTML
Java
есть

Дополнительно

Комлект поставки
аккумулятор, зарядное устройство от сети 220V, проводная стерео гарнитура, инструкция, гарантийный талон
Гарантия
36 месяцев