Samsung B7350 Witu Pro – коммуникатор с QWERTY-клавиатурой и сенсорным дисплеем. Работает с операционной системой Windows phone 6.5.3 – эта версия старая, что, конечно же, не является плюсом для данной модели. Процессор Qualcomm не очень мощный с частотой всего 600 МГц; внутренняя память 2 ГБ, плюс карты microSD до 32 ГБ; фотокамера 3.2 МПикс без вспышки с функцией обнаружения улыбки и распознавания лиц; разрешение экрана 320×320 пикселей, у него хорошие углы обзора, но яркость и контрастность на среднем уровне; Wi-Fi; Bluetooth 2.1; FM-радио; GPS. Размеры смартфона составляют: высота 117мм, ширина 59,8мм, высота 11,9мм; источник питния на 1500 мАч; корпус сделан из пластика.

Интересен набор коммерция-приложений: Microsoft Office Mobile предоставляет доступ к документам, их созданию и редактированию, форматирование здесь реализуется точно так же как и на обычном компьютере, что очень удобно для пользователя, так как отпадает необходимость тратить время на дополнительное изучение и переучивание. Приложение Microsoft Office Communicator Mobile предназначено для переадресациии важных деловых звонков.

В Samsung WiTu Pro предусмотрен сервис для проведения аудио и видеоконференций в режиме онлайн, а также просмотра онлайн-презентаций. Witu Pro обладает основными возможностями полноценного и в тоже время мобильного офиса.

Приложение uTalk объединяет самые популярные клиенты (Yahoo, Google, ICQ, Messenger, Facebook и другие) и служит для отправки голосовых, текстовых и мультимедийных сообщений.Чат клиенты можно использовать сразу несколько одновременно и нет необходимости постоянно переключать программы, чтобы быть на связи.

Samsung B7350 Witu Pro имеет такое приложение как встроенный словарь. Здесь собраны несколько интересных словарей от известных издательств мира, а также есть инструменты для перевода с одного языка на другой.

В телефоне предусмотрены функции доступа к службам мгновенных сообщений и социальным сетям (Facebook, Одноклассники и т.д.), для GPS-навигации используются карты Google.

Производителем данная модель позиционируется как смартфон, предназначенный для коммерция-пользователей. Средняя модель по многим параметрам, но собственную нишу, понятно, должна занять. Ее главное достоинство как уже отмечалось ранее – это набор офисных приложений для работы ну и сочетание клавиатуры и сенсорного управления, которое может быть сейчас и не очень популярно, но все, же заслуживает определенного внимания.