Google Drive для Android

Приложение Drive для Android недавно получило несколько улучшений, чтобы сделать создание и доступ к документам еще проще и удобнее.

Компания Google недавно объявила о крупном обновлении для своего приложения Drive для Android. В основном, обновление призвано сделать доступ пользователей к своим файлам более функциональным и комфортным. Кроме того, оно также включает ряд новых функций вроде сканирование документов. Интерфейс приложения, также подвергся изменениям, теперь он выполнен в стиле Google Now — в виде сетки. Приложение Drive  для Android  позволяет пользователям переключаться между пятью большими экранами с превью, чтобы найти нужную информацию.

Вы всегда можете скачать приложения и игры для Андроид со специализированных сайтов или Play Market, читайте больше здесь о том как зарегистрироваться и настроить аккаунт в Google Play. Но если вы хотите держать любимые приложения доступными в любой момент, удобный способ сделать это — сохранить файлы на диске в Google Drive. Возможно, для совершения определенных операций, Вам понадобиться root доступ. О том, как разблокировать андроид, вы сможете узнать из статьи по ссылке.

«И если вы хотите сохранить некоторые из файлом с Drive на вашем устройстве Android, теперь вы легко сможете загрузить копию в  настроек», пишут специалисты Google в своем блоге. Выше вы можете увидеть скриншот перелистывания превью в действии на Android планшете.

Обновление дает возможность загрузить копию файлов для доступа у ним в автономном режиме. Кроме настольной версии, обновление в настоящее время доступно только для Android v3.0 и выше.

Далее, рассмотрим функцию сканирования. Приложение поставляется с возможностью сканирования (Add NewScan), которая позволяет пользователям сфотографировать документ, а затем запустить оптическое распознавание символов (OCR). Пользователи могут сохранить исходный файл или превратить его в PDF. На изображении видно как выглядит функции сканирования.

Сканер документов в Google Drive для Android

Обновление также улучшает Google Sheets. Теперь пользователи могут изменять настройки шрифта, типов и размеров таблиц и изменить цвет ячейки таблицы, выравнивание ячеек в пределах приложения. Полный список изменений Google Drive 1.2.182.25 для Android  включает:

  • Новый интерфейс в виде сетки облегчает поиск файлов.
  • Новый быстрый просмотр позволяет просматривать фотографии и другие файлы из приложения.
  • Сканирование документов, квитанций и писем для хранения в Google Drive, а затем, после загрузки, производить поиск по содержимому.
  • Загружать копию файлов на локальные устройства (сотовые, планшетные ПК).
  • Табличный редактор теперь поддерживает изменение шрифта, цвета и выравнивание ячеек.
  • Просмотр свойств файлов из редактора.
  • Исправление ошибок и доработки предыдущей версии.