Страница настройки аккаунта

Сжатие списка писем

Как вы, наверное, заметили, письма в вашей папке Inbox представлены виде строки Subject жирным шрифтом и пары строчек, написанных светло-серым шрифтом, которые входят в состав письма.

Вы можете задать количество строк светло-серого текста, которые будут показаны для предварительного просмотра. На начальной странице Home нажмите SettingsMail, Contacts, CalendarsPreview. Если вы выберете None, на одной странице поместится гораздо больше названий электронных писем. Если вы выберете 5 lines (пять строк), вам будет видна большая часть текста каждого письма, но, с другой стороны, вам придется больше листать.

Количество писем

Зайдя в SettingsMail, Contacts, CalendarsShow, вы можете указать, сколько писем вы хотели бы видеть в списке до того, как они исчезнут с дисплея: 25, 50, 200 или сколько вам угодно.

Это не означает, что письма потеряны безвозвратно — в любой мочен вы можете нажать на кнопку Load 25 More Messages (Загрузить еще 25 писем) и получить новую порцию писем — по крайней мере, в вашей папке Inbox никогда не будет 2000 писем одновременно.

Как заметить нужные письма

iPhone может отображать маленькие значки To или Cc напротив каждого письма в вашей папке Inbox. Таким образом вы с первого взгляда сможете определить, какие письма предназначались лично для вас. Письма без этих значков — это, скорее всего, спам, рассылки новостей, рассылки по спискам электронных адресов или другие послания, которые не были адресованы непосредственно вам, и поэтому не заслуживают прочтения в первую очередь.

Чтобы отключить эти маленькие значки, зайдите в SettingsMail, Contacts, Calendars и отключите функцию Show To/CC Label. Но от использования этой функции будет только лучше.

Управление аккаунтами

Безусловно, любой активный пользователь Интернет имеет несколько почтовых аккаунтов. Более того, он наверняка имеет несколько различных браузеров и, зачастую, является владельцем какого-либо сайта. Это может быть личный блог, интернет магазин или даже корпоративный сайт. Для его продвижения владелец может использовать свои аккаунты электронной почты для рассылки рекламных сообщений, однако, эффективная баннерная реклама в интернет — это из наиболее эффективных способов увеличить посещаемость и популярность ресурса.

Если вы пользуетесь несколькими ящиками электронной почты, вы можете по желанию активировать и деактивировать их. Возможно, вы захотите отключить один из них на время, потому что в следующем месяце не собираетесь путешествовать.

Вы также можете полностью удалить аккаунт.

Все эти действия можно выполнить на странице SettingsMail, Contacts, Calendars. Когда откроется список ваших аккаунтов, выберите нужный. Вверху страницы вы увидите переключатель On/Off, с помощью которого вы сможете временно «усыпить» аккаунт. Внизу страницы вы увидите кнопку Delete Account (Удалить аккаунт).

Если у вас несколько аккаунтов, какой же из них iPhone использует когда вы отправляете электронные письма из других программ — к примеру, когда вы отправляете фотографию в программе Photos или ссылку в браузере Safari?

Конечно же, он использует аккаунт, который выставлен по умолчанию. Назначить аккаунт по умолчанию вы сможете, зайдя в SettingsMail, Contacts, Calendars (прокрутите до самого конца).