Настройка Sounds(Звуки)

Это более традиционная для мобильного телефона категория: здесь вы можете выбрать рингтон для входящих звонков.

  • Silent Vibrate (Беззвучная вибрация), Ring Vibrate (Вибрация со звонком). Как в любом уважающем себя телефоне в iPhone есть режим вибрации — это дрожание, которое призвано обратить на себя ваше внимание в случае, если вы не слышите звонок. Как видите, на этой странице, имеется два переключателя: один для беззвучного режима (Silent mode), а второй — для использования при включенном звуке.
  • Ring Volume (Громкость звонка). С помощью этого слайдера можно регулировать громкость звонка. Конечно, настроить уровень громкости можно быстрее, нажимая кнопки вверх/вниз на левом боку телефона, при условии, что вы в данный момент не принимаете звонок.
  • Ringtone (Рингтон). Нажмите эту строчку, чтобы просмотреть список встроенных в iPhone 25 рингтонов, а также новых, которые вы добавили самостоятельно. Нажмите на рингтон, чтобы прослушать его и, когда найдете тот, что вам нравится, подтвердите ваш выбор, нажав на кнопку Sounds в верхней части страницы. Вы только что выбрали рингтон по умолчанию и вернулись в раздел Sounds.

И, конечно, вы можете выбрать свою мелодию звонка для каждого контакта в вашей телефонной книге. Вы также можете создать рингтон, имитирующий функцию «вибрация, а потом звонок».

  • New Voicemail (Новое сообщение голосовой почты), New Text Message (Новое текстовое сообщение), New Mail (Новое электронное письмо), Sent Mail (Отправленные)… С помощью этих опций вы можете отключить звуковые сигналы, которыми iPhone оповещает вас о различных событиях: получении нового сообщения голосовой почты, текстового или электронного сообщения, успешной отправке исходящего электронного письма, событии в календаре, блокировке iPhone путем нажатия переключателя Sleep/Wake в верхней части телефона, а также при использовании виртуальной клавиатуры (а еще в версии ПО iPhone 2.0 вы можете выбрать рингтон для новых текстовых сообщений).

В случае, если телефон не воспроизводит никаких звуков, скорее всего его необходимо нести в сервисный центр.