Создание нового письма на iPhone

Чтобы создать новое исходящее электронное письмо, откройте программу

В строке «То:» (Кому), набираете электронный адрес получателя -либо переносите его из Contacts. Как правило, вам достаточно набрать лишь пару букв имени получателя или его электронного адреса. При наборе программа Mail автоматически отображает все совпадающие имена и адреса, так что вы можете просто выбрать один из предложенных вариантов. (Предлагая варианты, программа довольно предусмотрительно анализирует Contacts и людей, с которыми вы недавно переписывались по электронной почте.)

Нажмите и удерживайте кнопку (.), чтобы открыть всплывающее меню обычных суффиксов электронных адресов, таких, как .com, .edu, .org и т. д.

Вы также можете нажать на кнопку +, чтобы открыть список контактов. Выберите адресата, которому вы хотели бы отправить электронной письмо. (Стоит отметить, что список контактов показывает все контакты, включая тех людей, электронные адреса которых вы не знаете.) Вы можете добавить сколько угодно электронных адресов, просто снова и снова повторяйте процедуру адресации.

В iPhone нет функции группы, которая позволила бы вам отравлять одно письмо заранее выбранному кругу друзей. Но на сайте http://groups.yahoo.com/ вы можете создать бесплатные групповые электронные адреса. Вы можете отправить единственное электронное письмо на адрес группы, и все ее члены получат его копию. (Вам придется создать такую группу в веб-браузере.)

Кстати, если вы настроили ваш  корпоративный iPhone для подключения к серверу Exchange, вы можете осуществлять поиск по всей корпоративной директории адресов.

Чтобы отправить копию электронного письма другим получателям, введите их электронные адреса в строку «Cc:» (Копия). Аббревиатура Cc означает carbon copy. Если вы получите электронное письмо, и про этом ваш адрес будет в строке Cc, автор имел в виду следующее: «Я оправил тебе копию этого письма, потому что тебе может быть интересна эта переписка, но отвечать необязательно».

Всс означает blind carbon copy. Эта копия отправляется третьему лицу в секрете от основного адресата. К примеру, если вы отправляете нашему сотруднику письмо «Ваня, меня беспокоит, что ты обманываешь наших клиентов», вы можете отправить скрытую копию начальнику, чтобы избежать конфликта с Ваней.

Каждая из этих строк функционирует в точности как строка То. Адреса заполняются одинаково.

Если хотите, можете поменять учетную запись, которую вы используете для отправки письма. Если на вашем телефоне настроено больше одной учетной записи почты, вы можете нажать Cc/Bcc, From, что-бы открыть форму, и затем нажать From:; откроется список ваших учетных записей. Выберите ту, с которой вы хотите отправить ваше сообщение.

Введите тему письма в строке Subject (Тема). Если вы немного подумаете над тем, что написать в строчке Subject, это будет проявлением вежливости с вашей стороны. (Лучше написать «Планы па следующую неделю меняются», чем «Эй».) Пустая строка темы только раздражает получателя. С другой стороны, в строке Subject не стоит писать все письмо целиком.

Наберите письмо в соответствующем поле. При этом вы можете применять все трюки клавиатуры iPhone.

Составляя исходящее письмо, вы не можете не можете ничего отправить в качестве приложения — по крайней мере, это невозможно сделать непосредственно. Но вы можете переслать фотографию по электронной почте из программы Photos, а также вы можете переслать файл, который является приложением к входящему электронному письму.

Чтобы отправить письмо, нажмите Send. Чтобы прекратить составление письма, нажмите Cancel. Если вы нажмете Cancel, iPhone спросит у вас, хотите ли вы сохранить письмо. Если вы нажмете Save, письмо окажется в папке Drafts. Чтобы увидеть его, пару раз нажмите на кнопку Back в верхнем левом углу.

Позже вы сможете открыть папку Drafts, выбрать письмо, которые вы прекратили писать, закончить дело и отправить, письмо.

Подписи

Подпись — это фрагмент текста, который размещается в конце ваших исходящих электронных писем. Это может быть ваше имя, почтовый адрес, мудрая цитата или ссылка на новости IT.

Если вы не внесете никаких изменений, в конце каждого электронного письма iPhone будет указывать следующее: «Sеnt from my iPhone» (Отправлено с моего iPhone). Вас это может вполне устраивать, а может быть, вы посчитаете это хвастовством (или бесплатной рекламой компании Apple). Как бы то ни было, при желании вы можете изменить подпись. На начальной странице Home нажмите SettingsMail, Contacts, Calendars- Settings. Появится окно Signature Text (Текст подписи), а также клавиатура, так что вы можете составить какую угодно подпись.