Мобильные накопители Transcend JetFlash™

Когда вы приходите в компьютерный магазин, то вам обычно показывают, например, в случае флэшек, прайс-лист, в котором нет ничего, кроме названия фирмы-изготовителя, сочетания букв и цифр, указывающих на тип изделия, и его цены. Однажды, купив самую дешевую флэшку Kingston, автор случайно обнаружил, что на ней было установлено какое-то программное обеспечение. Это свидетельствовало о новой тенденции в области создания изделий на основе flash-памяти. Поэтому было решено изучить вопрос внимательнее.

В случае сетевых магазинов, разбросанных по необъятной территории России, всегда имеется интернет-сайт, на котором в прайс-листе часто приведены фотографии продаваемых изделий в упаковке (одна фотография или сразу несколько). Следует щелкнуть по фото, тогда оно будет показано в увеличенном виде. Если внимательно проанализировать изображение, то можно Узнать много интересных подробностей об изделии. Так, например, для более дорогих флэшек Transcend JetFlash™ на упаковке изображено семь ярлыков, как на рабочем столе компьютера. Имена этих ярлыков следующие: AutoLogin, PC-Lock, Favorites, Secret-Zip, E-Mail, DataBackup, My JetFlash. Ha оборотной стороне упаковки на русском языке написано: «JetFlash™ программный пакет. Включай и работой, сохраняй и переноси».

Продавцы, как это иногда случается, ничего определенного не могут сказать о загадочной флэшке. Но эти ярлыки и слова о программном пакете предвещали нечто необычное. Поэтому, не пожалев денег, автор купил для испытаний флэшку JetFlash™ 110 объемом 1 Гбайт. Уже потом, немного разобравшись, в упаковке, обнаружился оптический микродиск с программным обеспечением и решил дополнительно прикупить (пока продают) более дешевую флэшку JetFlash™ ТЗ — тоже с семью ярлыками, но без микродиска, а затем и еще две, но других изготовителей.

Если вы купили Андроид приставку на этом сайте или в любом другом интернет магазине, то вам вполне подойдет даже самая простая флешка и нет необходимости в использовании более дорогих моделей.