Лучшие игры для IPad

Хотите узнать, какие игры купить для вашего нового IPad ? Конечно, в начале жизненного цикла любого продукта, на самом деле довольно трудно найти действительно хорошие программы для него. Однако плашет появился уже достаточно давно и для него уже написано достаточно игр, хотя цены на них выше, чем у iPhone приложений. Мы намерены составить список лучших игр для IPad и предлагаем читателям высказываться в комментариях. Ниже предлагаем  критерии хорошей игры. 

Что же делает игру для IPad хорошей? Мы обсуждали это некоторое время и уменьшили количество критериев до пяти факторов:

  • Игра  должна быть интересной (это очевидно).
  • Эргономика (игровой процесс и схема управления хорошо подходит для IPad?)
  • Уникальность (хотя многие игры на IPad являются модифицированной (с более высоким разрешением) версией  iPhone- приложения, мы отдаем предпочтение новым, IPad-эксклюзивным играм).
  • Стоимость (лучшие IPad игры в настоящее время имеют высокие цены).
  • Дополнительные возможности (бонусы, очки и т.д.).

В то время как iPhone изменил мнение людей о видеоиграх, IPad изменил представления о возможностях IOS игр. Мало того, что все приложения на ITunes, позволяют наслаждаться большим сенсорным экраном, повышение вычислительной мощности IPad дает возможность наслаждаться HD играми по дороге на работу, в школу или домой.

Развитие IOS платформы дало Apple возможность проникнуть в сегмент мобильных игр, в котором ранее преобладали Nintendo и Sony. В то время как приложения на iPhone мало отличаются от конкурентов, игры на IPad и IPad 2 с 9,7-дюймовым экраном, делают мобильные игры от Apple весьма отличными от игры на DS и PSP.

Великолепный дисплей IPad (практически вдвое больший, чем у конкурентов) дает геймерам новый визуальный опыт, который не ограничивается относительно небольшими дисплеями. Это делает его отличным устройством для любого из игровых жанров, но особенно для таких игр как Scrabble для IPad или HD тетрис. Однако, есть один существенный недостаток:  в отличие от традиционных портативных видеоигр, IPad (из-за отсутствия аппаратных клавиш) не хватает физического контроля, который может оказаться очень необходимым в игровом процессе.

Большинство IPad и IPad 2 игры попадают в диапазон от $ 5 до $ 10, но вы можете скачать игры для iPad бесплатно.  Ассортимент бесплатных игр достаточно широк и постоянно растет.

Итак не стесняйтесь и высказывайтесь за лучшие игры для  iPad.