Концепция календаря iPhone

По сути, терминология Apple несколько путаная: календарь в их представлении — это только набор событий, категория, в которую вы можете помещать различные задачи, сгруппированные по типу; любые, какие вам нравятся (к примеру, можно создать несколько календарей — Работа, Дом, Дети или Телепрограмма, Друзья, Перелеты).

Создавать календари на телефоне нельзя — только в программе на компьютере, или, если вы являетесь подписчиком MobileMe, создавать их вы можете и на сайте me.com — все календари и цветовые метки будут автоматически перенесены на телефон.

После этого вы можете выбрать один из двух вариантов отображать лишь один календарь или все календари сразу.

Все, что нужно для этого сделать — нажать Calendars в верхней части окна календаря; откроется список разноцветных календарей.

Этот экран выполняет справочные функции — своего рода шпаргалка для запоминания того, какой цвет соответствует какой категории, в нем же вы можете и выбрать один из календарей: после нажатия вы возвращаетесь к календарю, который вы просматривали, но все прочие категории оказываются скрыты.

Календарь в телефонах на Android работает несколько иначе. Из сетевых источников на эту тему, рекомендуем  Фан-клуб Samsung Galaxy S3 — полноценный ресурс, объединяющий обзоры, новости и форум о смартфоне Samsung Galaxy S3. Здесь можно узнать все аспекты работы приложений на  Android устройствах.