GPS Aids

Когда вы пытаетесь найти направления в Google Maps, или планируете указать местоположение в Facebook, медленная работа GPS, который определяет координаты, может показаться очень раздражительной. Хотя всегда рекомендуется использовать GPS на открытом пространстве, каковы шансы, что в тот момент когда он вам понадобиться, Вы окажетесь в ресторане под открытым небом? Немного, правда?


В современном мире, трудно представить работу курьерской или логистической службы, где бы не использовались современные средства спутниковой навигации. Подробнее о GPS мониторинге, вы можете почитать на сайте компании Саттранс Мониторинг http://www.sattrans.com.ua/gps-monitoring.html

Сегодня мы собираемся говорить о двух способах настройки GPS вашего Android устройства, чтобы получить данные о вашем положение значительно быстрее, чем это происходит обычно.

Используйте Assisted GPS (AGPS)

Assisted GPS, как следует из названия, это функция, которая призвана помочь вашему GPS получить координаты на вашего местоположения быстрее. Assisted GPS использует близлежащие точки доступа Wi-Fi и вышки сотовой связи для триангуляции вашего местоположения и, таким образом, дает вашему GPS подсказку.

Чтобы включить Assisted GPS на Android откройте НастройкиМестоположение и поставьте галочку против варианта Использовать беспроводные сети или Услуги определения местоположения Google ( может варьироваться от устройства к устройству). После включения этой функции телефон будет использовать данные из таких источников, как Wi-Fi и мобильных сетей, чтобы определить ваше примерное местоположение.

Используйте GPS Aids 

GPS Aids является бесплатным Android приложением, которое делает  ваш GPS более эффективным. Приложение, в основном, улучшает работу GPS с помощью более точной оценки времени ответа NTP сервера рядом с вами. Приложение работает как устройствах с root доступом, так и без него, но, в первом случае, устройства может загрузить дополнительные данные для еще лучшей калибровки GPS.

Приложение очень просто в использовании. После того как вы установите его, запустите приложение, выберите вашу модель телефона из списка и нажмите кнопку запуска. Вот и все, приложение автоматически сделает все остальное. Оно может попросить вас предоставить ему доступ с правами администратора в процессе работы, но даже если вы не имеете корневого доступа, оно все равно будет работать нормально.

GPS Status & Toolbox

GPS Status & Toolbox немного более продвинутое приложение, чем  GPS Aids. Кроме фиксации GPS, программа также отображает данные датчика GPS, положение и уровень сигнала геостационарного спутника и данные компаса. Приложение позволяет сохранять данные компаса, акселерометра и AGPS для последующей обработки и анализа.

Мы уверены, что используя наши рекомендации, вы обязательно увидите улучшение в работе GPS устройства.