Google Play

Обновление приложений  Android, по умолчанию, происходит автоматически. Это может привести к значительным расходам тех пользователей, которые имеют ограниченные пакеты или значительные тарифы на передачу данных. Далее мы расскажем как вручную настроить обновления приложений.

Обычно, когда новые пользователи начинают работу с Android устройством, первое, что они делают, это установка множества всевозможных приложений или игр. Позже, когда устройство работает вне зоны действия  Wi-Fi сети, используется подключение к сети Интернет через 3G. В этом случае, обновление приложений в фоновом режиме может начаться само по себе, поскольку, вероятно, все приложения были установлены с возможностью автоматического обновления. Однако это, в некоторых случаях, может быть достаточно дорого, и это не то что нужно большинству пользователей.

Очень хорошо и удобно иметь все приложения в актуальном состоянии. Но люди, которые используют ограниченные пакеты для передачи Интернет данных, на самом деле, не захотят чтобы их телефоны, могли обновлять свое ПО в любое время. Вот как вы можете установить опцию обновления приложения только тогда, когда вы хотите.

Google Play Market

На Андроид устройстве, откройте Play Store. Перейти в раздел меню (три квадратные точки, расположенные вертикально в правом верхнем углу экрана). Выберите в появившемся меню  Настройки. Нажмите на вкладку авто-обновление приложений и выберите настройку в соответствии с удобными для вас опциями. Например, вы можете установить, чтобы приложения не обновлялись автоматически. Указав, что они могут делать это только через Wi-Fi. Выберите один из вариантов, и сохраните изменения.

Google Play Market

Если у вас есть доступ к Wi-Fi сети с неограниченным объемом передачи данных, то рекомендуется установить настройку автообновления приложений только через Wi-Fi.