Cкринкаст видео на iPhone 5

Если вы разработчик iOS приложений или игр, возможно, просто техно-блоггер, который описывает такие приложения, вам определенно необходим инструмент для скринкастинга, который поможет Вам с легкостью записывать демо видео, или скринкасты вашего приложения.

Если вы продвигаете онлайн свой бизнес или продаете в сети товары, возможно лучшим вариантом будет воспользоваться сервисом, который предлагает Компания Five Media. Ее специалисты реализуют новаторские подходы и стратегии в области E-commerce, обеспечивающие успешную реализацию проектов. Однако, если вы готовы самостоятельно заниматься все технической частью создания рекламного контента, мы расскажем как записать скринкаст видео.

Сейчас существует огромное количество Screencasting приложений доступных для ваших Mac или Windows компьютеров, но если вы хотите, захватить видео с экраном вашего мобильного устройства или iPhone, то здесь выбор не велик. Поиск «Screen Recorder» или «Screencasting» в App Store, iTunes не дает никакого результата.

Если вы планируете записывать записать скринкаст видео, вы можете купить iPhone 5 и воспользоваться одним из предлагаемых далее способов, или, скорее, обходных путей, с помощью которых вы можете записать изображение экрана вашего iPhone 5 или  iPad и преобразовать его в видео. Давайте посмотрим:

Создайте скринкаст видео  iPhone 5 с использованием изображения скриншота

Это простое и быстрое решение. Вы можете захватить несколько скриншотов приложения, а затем связать их вместе в одном видео либо с помощью Windows Live Movie Maker, или IMOVIE на вашем Mac.

Если вы хотите, чтобы ваш скринкаст выглядел более естественно, поместите различные изображения скриншотов в слайд-шоу PowerPoint, запустите его в полноэкранном режиме, а затем используйте Camtasia или любое другое программное обеспечение для записи скринкаст видео воспроизводимого слайд-шоу. Преимущество заключается в том, что курсор будет также отображаться и зрителям будет легче понимать ваши видео туры или этапы прохождение игры.

Используйте Display Recorder для захвата видео с экрана вашего iPhone

Если у вас есть взломанный iPhone, вы можете использовать утилиту Display Recorder для записи происходящего на экране вашего устройства и сохранить видео в виде файла AVI или MP4. Приложение также может загружать записанный ролик на YouTube.

Приложение не записывает системные звуки, хотя вы можете запустить другое приложение параллельно для этой цели.

Создание Screencasts с использованием карты видеозахвата

С помощью адаптера HDMI или VGA адаптер Вы можете легко подключить iPhone или  iPad к внешнему монитору — будь то телевизор или компьютерный монитор или проектор.

Теперь вместо подключения выхода  iOS устройства непосредственно к внешнему экрану, вы можете подключить его к входу карты видеозахвата, и затем автоматически записывать видео с экрана iPhone.

Из доступных графических карт захвата, в таком способе записи видео с экрана, вы можете использовать AverTV HD и Blackmagic Design. Кроме того, если вы не хотите открывать корпус компьютера, чтобы установить внутреннюю карту видеозахвата, есть UltraStudio 3D и Epiphan. Это внешние устройства захвата, хотя вам нужно будет выделить на них гораздо более высокий бюджет.

Используйте для записи цифровую камеру

Неудобством всех вышеперечисленных способов является то, что ни один из них не способен записывать ваши жесты рукой.

Чтобы обойти эту проблему, некоторые разработчики записывают их взаимодействие с устройством на видео с помощью камеры iPad или iPhone. Они помещают мобильное устройство на белом листе бумаги, добавляют достаточно света, чтобы избавиться от всех теней, и они также размещают бумагу с боков, чтобы разрядить резкий свет.

Использование такой простой установки, обеспечивает конечный результат, который очень похож на различные деморолики с участием iPhone, которые вы видите на веб-сайте Apple. Ключевым моментом здесь является хорошее освещение.

Запись скринкаст видео вашего iPhone 5 с использованием AirPlay

Лучший вариант рассмотри последним. Загрузите и установите приложение Reflector и оно будет в режиме реального времени отображать содержимое экрана вашего iPhone на рабочий стол вашего ПК. Вам не нужно устанавливать никакого дополнительного программного обеспечения на вашем iOS устройстве. Нет необходимости в использовании кабелей и нет необходимости джейлбрейка. Единственным требованием является то, что ваш iPhone/iPad и десктоп и должны быть частью той же домашней сети.

Как только экран iPhone будет отображен на рабочем столе, вы можете использовать любое из существующих приложений для записи скринкастов (Camtasia Studio или ScreenFlow) для автоматического захвата видео во время работы на iPhone или iPad. Это легко и очень удобно. Reflector доступен как для Mac, так и для Windows ПК.