Battery Saver на LG G4

LG выпустила еще один флагманский телефон, который обладает выдающимися параметрами энергоэффективности и временем автономной работы от батареи. В то время, как большинство владельцев G4 согласны с этим утверждением, есть немало пользователей на тематических форумах, которые постоянно недовольны своим телефоном, в основном потому, что они вынуждены заряжать его в середине дня. Существует десятки различных причин, почему телефон активно потребляет энергию батареи, но мы приведем шесть основных приемов, которые могут могут продлить срок службы батареи LG G4.

1. Нет устанавливайте максимальную яркость экрана, когда это не требуется

Один из самых больших потребителе энергии батареи на любом телефоне это дисплей. Просто требуется много энергии, чтобы осветить экран, когда вы смотрите на него. В то время как довольно легко читать на LG G4 в помещении, когда вы выходите на улицу, красивый дисплей становится одним из самых трудночитаемых. Так как мы хотим, чтобы рассмотреть, что происходит на экране, мы увеличиваем яркость до максимального уровня.

К счастью, LG имеет довольно удобный инструмент автоматической регулировки яркости. Вы сможете найти его в настройках вашего G4, в разделе Экран, есть опция, которая контролирует яркость. Здесь вы можете вручную изменить яркость по своему вкусу или установить автоматическую регулировку яркости, которая позволит вашему телефону автоматически настраивать яркость в зависимости от освещения вокруг вас. Вы также можете настроить яркость в меню быстрых настроек в панели уведомлений.

2. Экономьте энергию на беспроводную связь

У некоторых пользователей, Wi-Fi и Bluetooth всегда включены, и большинство из них, не осознают что, это садит батарею. Мы не советуем отказаться от них вообще, просто отключите их, когда они не используются. Когда вы находитесь вдали от ранее подключенной точки доступа Wi-Fi или Bluetooth устройства, ваш LG G4 будет лежать в кармане, и постоянно продолжать искать сигнал. Эта постоянная активность будет медленно разряжать аккумулятор.

Приняв решение купить портативную акустику, помните что на связь Вашего устройства с ней, энергия аккумулятора будет расходоваться постоянно. В большинстве случаев, это не критично, но если вы стремитесь максимально продлить время работы телефона, это может стать существенным фактором.

Когда вы покидаете дом или отключаете Bluetooth наушники от телефона, просто перейдите в настройки вашего G4 и выключите Wi-Fi и Bluetooth. Простой способ сделать это, зайти в ваши быстрые настройки, в панели уведомлений и нажать на иконки Wi-Fi и Bluetooth. Этот простой трюк поможет сохранить энергию вашей батареи, а когда вам опять нужна будет беспроводная связь, просто включите их снова.

3. Для экономии заряда батареи отключите GPS

Одна из вещей, которая убивает аккумулятор LG G4 быстрее, чем что-либо еще, это GPS. Каждый раз, когда включены услуги определения местоположения, телефон становиться теплым, и я можно видеть, как заряд аккумулятора, буквально, тает на глазах.

Каково решение этой проблемы? Просто отключите GPS, если вы не используете его для навигации или его использует другое приложение, которое нуждается в определении вашего местоположения. Чтобы сделать это, в настройках вашего G4 найдите меню Местоположение. В правом верхнем углу экрана, вы найдете переключатели позволяющие вам включить или выключить GPS. Вы также можете быстро сделать это в панели быстрой настройки вашего телефона в панели уведомлений.

4. Не позволяйте вашему LG G4 синхронизировать ненужные службы или приложения

Вы можете не знать это, но некоторые приложения на вашем телефоне постоянно синхронизируют различных типы данных в фоновом режиме. У Google, как известно, есть несколько различных приложений, которые постоянно производят синхронизацию данных, даже если эти сервисам не требуется постоянное обновление.

Зайдите в настройки вашего LG G4 и найдите меню Учетные записи. Здесь вы найдете список различных, используемых Вами аккаунтов. Вы можете войти в каждый из них индивидуально и посмотреть, что они синхронизируют в фоновом режиме.

5. Отключите все функции, кроме необходимых, как только получите сообщение о низком заряде

Этот совет по экономии энергии батареи может быть использован в любое время, но он особенно эффективен, как только уровень заряда станет ниже 15 процентов. Предустановленная в LG G4 утилита называется Battery saver. Эта функция используется для отключения всего, что не является обязательным для телефона, позволяя аппарату работать от аккумулятора дольше. Когда включен Battery saver, он отключает почти все фоновые приложения, за исключением тех, которые используются для обмена сообщениями и телефонных звонков.

Чтобы включить Battery Saver, перейдите в настройки вашего LG G4 и найти меню Энергосбережение. В этом меню вы найдете текущий уровень заряда аккумулятора телефона, посмотреть, какие приложения используют аккумулятор, и многое другое. Опция Battery saver в нижней части экрана позволит вам включать и выключать эту опцию прямо там.

6. Если ничего не помогает, сделайте возврат к заводским установкам

Возврат устройства к заводским установкам, является последним шагом, если вы не можете остановить постоянную утечку энергии батареи на LG G4. Сброс можно делать после получения крупных обновлений Android. Специалисты рекомендуют делать сброс телефона, потому что, даже если обновление установлено правильно, процесс замены старой операционной системы не всегда проходит гладко. Даже если какая то мелочь, не работает должным образом в интерфейсе вашего G4, может быть затронута эффективность работы батареи.