Приложение Facebook на Android

Facebook , крупнейшая в мире социальная сеть сейчас насчитывает 1110000000 активных пользователей и ежемесячно около 665 миллионов активных пользователей. Согласно данным компании, количество ежемесячных пользователей, которые входят в сеть, исключительно, через мобильные устройства за последний год выросло более чем в два раза до 189 млн пользователей. Facebook недавно обновил свое Android приложение, также выпустил обновления к своей программе обмена сообщениями Messenger, что не должно вызывать удивления, поскольку у него есть огромное количество пользователей на Android платформе.

Пришло время рассказать вам о том, как загрузить фотографии в Facebook приложении на устройствах Android. Как вы знаете, официальное приложение Facebook для Android, в отличии от веб-интерфейса, не предлагает способ сохранить фотографии локально. Возможно вы захотите показать фотографии своим друзьям на новом led телевизоре, впечатлив их качеством изображения в fullHD формате.

Кстати, если у вас смартфон или планшет от Xiaomi мы нашли отличный чехол ксяоми по доступной цене. Подумайте о защите своего гаджета заранее, и вы будете застрахованы от любых неожиданностей.

Хотя, можно получить доступ к facebook.com через веб-браузер на их Android смартфонах для сохранения фотографий, но это не самый удобный способ, так как большинство пользователей заходят в Facebook через соответствующее мобильное приложение. Мы обнаружили, хороший способ, который дает возможность сохранять Facebook фотографии легче, чем когда бы то ни было! Метод заключается в использовании приложения от Google — Androidify, которое вы можете загрузить из магазина приложений совершенно бесплатно.

Как для загружать фотографии из Facebook на Android приложении для телефона:

  1. Установите приложение Androidify с Google Play на устройство.
  2. Откройте приложение Facebook для Android и найдите любую фотографию, которую хотите скачать. Теперь нажмите меню Options и нажмите на кнопку Set as. (Нажмите Больше, если эта установка не видна на экране)
  3. Затем выберите Gallery Photo, которая должна появиться в диалоговом окне после установки Androidify. После того как вы нажмете на нее, появится сообщение говорящее «Droid saved to image gallery».
  4. Теперь откройте Галерея >> Папка кэша, чтобы просмотреть все сохраненные фотографии из Facebook.

Кроме того, вы можете найти сохраненные изображения при просмотре каталога: Android\data\com.facebook.katana\cache во внутренней памяти телефона.

Это, пожалуй, самый быстрый способ решить эту задачу.