Statusbar Icon Hider

Строка состояния и значки уведомлений на Android являются хорошей и удобной опцией. Одного взгляда на эти уведомления и значки достаточно чтобы знать, что происходит на вашем устройстве. Здесь вы увидите все самое необходимое — SMS оповещения, состояние батареи, мощность сигнала и часы. Несмотря на их полезность, эти инструменты могут часто быть довольно навязчивыми и стать своего рода бельмом на глазу.


Многие владельцы стремятся сделать свое устройство уникальным. Они стремятся приобрести оригинальный чехол Мейзу М3 или модный аксессуар для своего планшета. Другие сосредотачиваются на программном обеспечении. Так например, некоторые Андроид пользователи хотят скрыть часть из информационных сообщений на главном экране и не могут найти способ, чтобы скрыть все эти уведомления и значки в строке состояния. Есть простые способы, чтобы скрыть и отключить уведомления приложений в Android , но как скрыть иконки из строки состояния?

Сегодня, в этом руководстве мы покажем вам, как вы можете сделать это легко используя дополнение Statusbar Icon Hider. Создание этого модуля заслуга одного из членов сообщества XDA. С помощью этого модуля, вы можете выборочно включить или отключить элементы в строке состояния — часы, индикатор заряда батареи, уровень сигнала сети сотовой связи и значки уведомлений приложений. Ниже приводится руководство, которое вы можете использовать на вашем Android, чтобы скрыть значки в строке состояния.

Сначала установите Xposed Framework на вашем Android, после этого скачайте Statusbar Icon Hider на мобильный или планшет. Теперь запустите инсталлятор Xposed на вашем Android и включите приложение из модульной секции, затем перезагрузите устройство, чтобы завершить установку.

Как только телефон перезагрузится, откройте приложение Xposed, перейдите на страницу модульной компоновки приложения и запустите приложение Statusbar Icon Hider. Теперь вы можете легко включить/отключить следующие значки отдельно:

  • Часы
  • Батарея
  • Уровень сотовой сети
  • Значки уведомлений от приложений

Чтобы включить изменения перезагрузите устройство снова, и теперь все, раннее отмеченные иконки в строке состояния вашего телефона и планшета скрыты. В будущем, если вы захотите вернуть их назад, просто откройте приложение еще раз и повторно включите их. В настоящее время приложение работает на всех стандартных ROM прошивках, но некоторые из кастомизированных прошивок не поддерживаются. Мы протестировали эту программу на Nexus 5 и приложение прекрасно работает без каких-либо проблем.