скопировать контакты из телефона Nokia в iPhone

Иногда бывает необходимо найти простое решение, чтобы скопировать контакты из своего старого телефона Nokia на iPhone. Часто можно встретить таки вопросы:

До сих пор я использовал скромный Nokia Classic, но недавно получили iPhone 4S. Большой проблемой является то, что я не понимаю, как передать мои существующие контакты, сохраненные в Nokia на новый iPhone. Вы не поможете мне?

Если бы это был телефон Nokia на базе S60 (например, E-Series), вы, вероятно, использовали Google Mobile Sync чтобы скопировать контакты с телефона в Google Contacts, а затем использовали Google Sync на iPhone чтобы скопировать эти контакты из облака в вашу адресную книгу на телефоне.

Интересная возможность для бизнеса предоставляется если использовать виртуальный многоканальный номер 8 800. Обслуживание его стоит не дорого, позволяя вывести бизнес на новый уровень.

Как перенести контакты с телефона Nokia на iPhone

Для старых телефонов, вы можете использовать SIM-карту оператора чтобы перенести контакты с одного телефона на другой. В то время как SIM-карта находиться внутри телефона Nokia, перейдите в КонтактыПараметрыПометить/СнятьОтметить все. Теперь, когда все существующие контакты выбраны, перейдите в меню НастройкиКопирование — Скопировать контакты все и выберите на  на SIM карту.

Далее вставьте SIM-карту в iPhone и, как показано на скриншотах выше, перейдите в меню НастройкиПочта, Контакты, Календари и нажмите Импортировать контакты с SIM карты. Затем настройте на iPhone вашу учетную запись и используйте Google Contacts, чтобы устранить или объединить дублирующиеся записи, если таковые имеются на iPhone.

Телефон Nokia принимает обычные SIM-карты, в то время как iPhone имеет слот для микро-SIM-карт. Если вы уже обрезали оригинальную SIM-карту, чтобы вставить ее в iPhone, попросите в магазине мобильных аксессуаров адаптер для микро SIM-карты. Ограничением является то, что вашей  SIM-карте может не хватить места в некоторых телефонах.

Некоторые пользователи сталкиваются с такой проблемой. Владельцы Nokia E-72 все контакты и данные могут синхронизировать с Ovi.com. Когда  телефон выходит из строя или украден, они могут захотеть перейти на iPhone. В этом случае, пользователи не смогут импортировать адресную книгу Nokia в iPhone, потому что Nokia Ovi, по неизвестным причинам, не предлагает вариант экспорта для контактов.