Положении пальцев для создания снимка экрана iPhone

Предположим, вы хотите написать статью про iPhone (бывает и такое). Как же вам ее проиллюстрировать? Как сделать снимок того, что изображено на экране? Такой снимок еще называется скриншот или Print Screen.

В первый год существования iPhone эта задача была не из легких. Для того, чтобы сделать снимок экрана, приходилось устанавливать фотокамеры на штативы или писать программы, которые создавали файлы JPEG из изображения на экране. В стенах же Apple для иллюстрирования руководства к iPhone и рекламных материалов этой проблемы не существовало: сотрудники компании пользовались хитрым трюком для создания снимков экрана, который помещал результат прямо в альбом Camera Roll на телефоне. Но об этом приеме никогда не рассказывали публично — по меньшей мере, до выхода ПО iPhone 2.0.

Теперь же он доступен всем. Делается это очень просто: выберите экран. снимок которого вы хотите получить, даже если это значит, что вам нужно будет держать палец на экране или клавиатуре. Теперь, нажимая на кнопку Home, нажмите на кнопку сна/выключения (да, может быть придется позвать друзей, чтобы они вам проассистировали в сооружении этой непростой комбинации из пальцев).

Вот, собственно, и все: экран вспыхнет белым, и вы можете перейти в PhotosCamera Roll, чтобы увидеть четкое, полноценное изображений того, что было на экране. После этого вы можете отправить его по электронной почте (чтобы объяснить что-то другу или, в случае с приложением Maps, наглядно показать дорогу к вам), синхронизировать с компьютером чтобы добавить в коллекцию фотографий, или установить ее в качеств «обоев» на iPhone, чтобы запугать его владельца. Вы также можете скачать обои на рабочий стол бесплатно, или добавить свои.