просмотр уведомлений в Android

Несколько отложенных системных уведомлений, расположенных в строке состояния вашего телефона,  после нажатия иконки «Отклонить», удаляются. Но иногда может возникнуть ситуация, когда Вы отклонили некоторые важные уведомления. Куда они делись? Можете ли вы извлечь старые уведомления, даже если они были удалены из панели уведомлений? 


Безусловно, после того как вы освоите свой телефон или планшет, попробуете игры на андроид на русском и разберетесь с офисными приложениями, Вам, наверняка захочется испробовать несколько трюков и хаков  Android, позволяющих делать не очевидные вещи. Вот один такой хак.

Если ваш телефон работает более свежей версии Android, Jelly Bean или более поздней, вы можете получить журнал уведомлений, которые создаются различными приложениями. Вот как это сделать.

К вашем главном экране Android нажмите на иконку приложений. Переключитесь на вкладку Виджеты, нажмите и удерживайте иконку Настройки и перенесите его на свой рабочий стол. Теперь,  из доступных параметров выберите «Уведомления».

Нажмите на значок настроек, которые вы разместили на главном экране, и он будет отображать историю уведомлений в обратном хронологическом порядке. Вы можете узнать имя приложения, которое создало уведомление, название уведомления и время, когда это уведомление было создано.

Вы также можете использовать иконку уведомлений, чтобы запретить определенным приложениям отправлять уведомления на Вашем телефоне. Просто нажмите на имя приложение и снимите флажок с надписью «Показать Уведомления» на информационной странице приложения.