Приложение Screen Filter

Часто бывает, что даже минимальный уровень яркости экрана мобильного телефона или планшета слишком яркий для комфортного использования устройства. Эта ситуация может возникнуть когда вы хотите сэкономить энергию батареи или, находясь в полной темноте, хотите понизить яркость дисплея ниже минимума, доступного через настройки.

После покупки телефона, владелец, как правило, стремится сделать его максимально удобным для себя. Одни приобретают различные мобиняшки и аксессуары к своему гаджету, другие сосредотачивают свои усилия в области программной настройки и кастомизации. Сегодня мы рассмотрим вопрос: Как понизить яркость дисплея ниже минимума.

Существует несколько способов, чтобы уменьшить яркость дисплея Android устройства, ниже чем минимальный уровень яркости по умолчанию. Мы предлагаем Вам рассмотреть три лучших приложения, которые позволяют сделать это, не зависимо от того, рутировано Ваше устройство или нет.

1.Screen Filter

Имея более миллиона скачиваний, Screen Filter от разработчика Бретт Слаткир (Brett Slatkir) это своего рода классика, и не зря. Приложение не имеет каких-либо дополнительных возможностей или настроек, чем это необходимо, что означает, что он довольно простое в использовании.

Установите бесплатно Screen Filter с Google Play Store. После установки, иконка на домашнем экране будет работать как переключатель, автоматически затемняя дисплея при постукивании. Для доступа к настройкам, потяните вниз вашу панель уведомлений и нажмите на уведомление Screen Filter.

Настройка Screen Filter

В настройках приложения, вы можете выбрать уровень яркости, который применяется при нажатии на иконку. В качестве меры предосторожности, при выборе слишком низкого уровня яркости, вам будет предложено подтвердить настройку. Без подтверждения, приложение автоматически отключить последнюю установку, что очень удобно, если вы случайно сделаете ваш дисплей полностью черным.

2. Lux Lite

Lux Lite от разработчика Вито Кассиси (Vito Cassisi), не такое простое, как Screen Filter, и именно поэтому, оно нравится большинству пользователей. В дополнение к различным имеющимся настройкам, приложение предоставляет несколько профилей, которые позволяют настроить различные уровни яркости, а затем переключаться между профилями в зависимости от окружающей освещенности.

Приложение Lux Lite

Установите Lux Lite с Google Play Store. Чтобы легко настроить приложение, коснитесь значка и выберите яркость. Вы можете указать профиль и уровень яркости ему соответствующий. Предустановленные разработчиком профили, безусловно, отлично проработаны.

Настройки Lux Lite

Нажав на значок шестеренки, вы можете получить доступ ко множеству настроек, которые может предложить Lux Lite. Точная настройка приложения позволяет ему функционировать так, как вы хотите со всеми Вашими дополнительными предпочтениями, такими, например, как динамическая регулировка подсветки или опцией «Встряхнуть, чтобы сделать ярче».

3. Screen Filter Mod

Те из вас, кто имеет рутированное устройство и хочет использовать дополнительный ползунок яркости в панели уведомлении, позволяющий снизить уровень яркости ниже минимального, могут воспользоваться модулем Screen Filter из библиотеки Экспоузд.

Screen Filter Mod

В то время как все эти приложения являются полезными, когда Вы находитесь в постели поздно ночью, они не сделают процесс засыпания проще. Если вы боретесь с бессонницей, обратите внимание на приложение Twilight или рут опцию CF.Lumen. Эти приложения постепенно отфильтровывают синий свет, исходящий от экрана вашего устройства, который создает нагрузку на глаза. Заменяя его другим цветом, который легко воспринимается, приложение, таким образом, делает засыпание легче.