распространение трещины на экране телефона

Многие из нас сталкивались с ситуацией, когда одно неуклюжее движение привело к тому, что на экране вашего телефона появляется трещина. К счастью, есть быстрый и простой способ остановить увеличение трещины на экране телефона. Лучше всего, для этой цели использовать материалы, которые, наверняка, есть у вас дома, или даже среди того, что вы носите с собой каждый день, в своей сумке.

Безусловно, лучше всего, вообще, не допускать падения или использовать чехол противоударный бампер для телефона. Это поможет вам избежать многих неприятных ситуаций с повреждением стекла или корпуса смартфона. Однако, что делать если трещина все же появилась? Как предотвратить дальнейшее растрескивание тачскрина?

Магическим ингредиентом для того, чтобы остановить растрескивание маленького экрана, является цианоакрилат. Цианоакрилат является быстродействующим клеем, который образует прочные прозрачные связки со стеклом и пластмассами. Его можно найти в супер клее, клее для ногтей и прозрачном лаке для ногтей. Как только вы найдете что-либо из этого списка, прекратить распространение трещины на экране телефона будет легко:

  • Протрите поверхность вашего смартфона от пыли или мусора, стараясь не нажимать слишком сильно и сделать трещину больше
  • Нанесите небольшое количество супер клея на зубочистку или любой другой предмет, имеющий острый кончик. При легком касании аккуратно нанесите его на трещину
  • Наклоните телефон в разные стороны, чтобы помочь клею глубже проникнуть в трещину. Затем удалите избыток, используя бумажное полотенце или ткань
  • Дайте клею полностью высохнуть, прежде чем снова использовать телефон

Фиксирование треснувшего экрана телефона с использованием цианакрилата не является идеальным решением. Метод менее эффективен для значительных повреждений, и ремонт, вероятно, будет заметен даже на небольшой трещине. Существует также очень реальная возможность того, что попытка какого-либо ремонта дома лишит вас гарантии. Однако, если вы ищете быстрое решение, это отличный способ замедлить распространение трещин на экране и продлить жизнь вашего телефона.

В качестве альтернативы вы можете рассмотреть возможность замены вашего экрана в сервисном центре. А иногда лучше просто признать поражение и двигаться дальше. Для многих, треснувший экран на старом телефоне — это ясный знак, что пришло время для чего-то нового. Вы можете продать ваш старый телефон, даже если у него треснувший экран. Вырученные средства, сделают покупку нового смартфона менее обременительными для вашего бюджета.