проверить номер IMEI

Каждый мобильный телефон имеет свой номер мобильного идентификатора мобильного оборудования (IMEI), который идентифицирует ваш телефон. Если ваш телефон украден, вы можете позвонить своему мобильному провайдеру и занести устройство в черный список, используя его номер IMEI. Это должно сделать ваш смартфон бесполезным для вора, даже если они поменяет SIM-карту. Сегодня мы расскажем ка быстро узнать номер IMEI на любом телефоне.

Ваш IMEI должен составлять 15 цифр, и его можно использовать для проверки различной информации, такой как страна происхождения, производитель и номер модели. Вы также можете использовать его для проверки истории устройства и выяснения, было ли оно когда-либо украдено с помощью таких сервисов, как CheckMend. К счастью, есть несколько простых способов как проверить номер IMEI. Это сделать также просто, как проверить доступность сайта с помощью сервиса Host-Tracker.

Прежде чем мы начнем, имейте в виду, что вы никогда не должны публиковать свой номер IMEI. Существует реальная опасность клонирования или другого мошенничества на основе IMEI номера. Изменены номера IMEI на следующих снимках экрана.

Как проверить IMEI с помощью USSD кода

Универсальный метод проверки вашего IMEI, который будет работать как на iPhone, так и на Android-телефоне (и на любом другом телефоне тоже) — это открыть ваше приложение для набора телефонного номера и набрать номер:

* # 06 #

Должно появиться всплывающее окно с вашим IMEI кодом, и вы можете скопировать номер, а затем нажать « Отклонить» или « ОК», чтобы закрыть окно. Если у ваш смартфон поддерживает работу с несколькими СИМ картами, в информационном окне будет отображено несколько IMEI кодов (по количеству поддерживаемых СИМ карт).

Как проверить IMEI на Android телефоне

На телефоне Android вы можете найти IMEI в меню настроек. Обычно это расположено здесь:

Настройки — О телефоне — Состояние

Иногда это будет здесь:

Настройки — Общие — Об устройстве — Состояние

Вы захотите написать или ввести номер в другом месте.

Как проверить IMEI на iPhone

IMEI вашего iPhone очень легко найти. Просто перейдите в меню:

Настройки — Общие — Об устройстве

Прокрутите вниз и найдите запись о номере IMEI. Вы также можете нажать и удерживать номер, чтобы скопировать его в буфер обмена, а затем вставить его в другое место.

Другие способы проверки вашего IMEI

Например, некоторые устройства, такие как iPhone 6S и более поздние версии, отображают IMEI на лотке для SIM карты. Некоторые телефоны, такие как Samsung Galaxy S7 Edge , показывают номер IMEI на задней панели. Старые телефоны со съемными батареями довольно часто имеют информацию о IMEI под аккумулятором, обычно поверх слота SIM-карты.

Как проверить IMEI, если вы потеряли телефон

Если ваш iPhone или Android телефон был украден, и вы забыли проверить и записать номер IMEI ранее, все равно есть шанс, что вы его найдете. Если вы сохранили упаковочную коробку, в которой купили ваш телефон, есть большая вероятность того, что вы найдете наклейку снаружи, на которой указан номер IMEI вашего телефона.