Приложение Pushbullet на смартфоне

Pushbullet быстро становится одной из тех программ, которые вы просто должны иметь. Когда приложение только появилось, оно решило простую задачу отправки текста и ссылок с компьютера на Android (и наоборот). После было добавлено зеркалирование  уведомлений, чтобы вы могли просматривать все ваши уведомления, когда работаете за десктопным ПК. Затем появилась возможность отвечать на SMS прямо с ПК. И все это без необходимости специального программного обеспечения. Все это доступно через расширения Chrome /Firefox. 


Теперь, Pushbullet обзавелось новыми функциональными возможностями. И это открывает настолько впечатляющие возможности, что вы просто не сможете пройти мимо и воскликните «Вау». Например, просматривая ленту новостей дня на мобильном устройстве, вы захотели прочитать статью дома, с комфортом, на большом экране. Как передать ссылку с мобильного устройства на ПК?

В Android, в отличие от других мобильных операционных систем, все может быть легко изменено, чтобы увеличить производительность. Поскольку сегодня пользователю доступны сотни приложений и тысячи игр для Android с моментальной загрузкой, эффективность работы операционной системы в многозадачном режиме приобретает особое значение.

Универсальная опция Копировать и Вставить 

После того как, в настройках, вы включили приложение, все, что вы копируете на Mac/Windows ПК (не ограничиваясь браузером) будет отображаться в буфере обмена на Android устройствах в шокирующе короткое время. Просто используйте обычную кнопку Вставить и все, что вы скопировали в буфер обмена на рабочем ПК будет вставлено в соответствующее место на вашем телефоне. Просто.

И это, так же хорошо работает и наоборот. Копирование чего либо в  Android добавляет это в буфер обмена на вашем компьютере Mac / Windows.

Как включить включить возможность Копировать / Вставить на ПК и Android

Во-первых, убедитесь, что вы используете последнюю версию Firefox или Chrome. Затем скачайте расширение Pushbullet и войдите в свою учетную запись Google. Как только это будет сделано, откройте расширение Pushbullet, нажмите на значок шестеренки и выберите Параметры и во вкладке Основные проверьте установлен ли чекбокс Universal copy & paste.

Теперь загрузите приложение на Android из магазина приложений, используя тот же аккаунт Google, который вы указывали в настройках расширения для браузера Chrome.

Выберите пункт Настройки — Дополнительные настройки и включите  Universal copy & paste. Вот и все, теперь если вы скопируете текст или ссылки в буфер обмена на телефоне, они станут доступны и на ПК.

Pushbullet не требует от ПК и мобильного устройства быть в одной и той же сети Wi-Fi, хотя большинство других приложений для синхронизации устройств, таких как AirDroid требуют от обоих устройств нахождения в одной сети Wi-Fi. Pushbullet использует свои собственные серверы для того чтобы размещать файлы для передачи их непосредственно между устройствами. Это означает, что даже если вы забыли подключить телефон к домашней  Wi-Fi сети, история буфера обмена будет по-прежнему синхронизироваться между устройствами.