ярыки для поиска на iPhone

Как вы ищете информацию на популярный сайтах, скажем, Twitter или YouTube, на вашем мобильном телефоне? Вы запускаете браузер, открываете соответствующий сайт, а затем используете окно поиска внутри этого сайта. Или вы можете использовать мобильное приложение, если оно у вас установлено.

Давайте рассмотрим другой альтернативный способ, который, вероятно, многие продвинутые пользователи посчитают еще более эффективным. Вы можете рассмотреть вопрос об установке специальных ярлыков для поиска на главном экране вашего мобильного телефона, и они помогут вам выполнять поиск на ваших любимых сайтах, используя меньшее количество шагов. Если вы только собираетесь
купить iphone 5S или любой другой гаджет на iOS, предлагаемые рекомендации будут полезны и Вам.

Давайте изучим как сделать это на конкретном примере. Откройте браузер Safari на вашем смартфоне (или iPad) и нажмите здесь , чтобы запустить поиск по сайту математических расчетов Wolfram Alpha. Появится всплывающее диалоговое окно, но так как мы устанавливаем ярлык, нажмите кнопку Отмена, чтобы закрыть этот диалог. Теперь нажмите на иконку Поделиться в Safari и выберите «Добавить на главный экран», что приведет к появлению иконки поиска на домашнем экране.

В следующий раз, когда вы захотите найти что-либо на сайте Wolfram, используя телефон на Android или iPhone, нажмите на ярлык Wolfram доступный на вашем рабочем столе, введите поисковый запрос, и это приведет вас прямо к результатам поиска на веб-сайте Wolfram. И все это произойдет всего за один простой шаг.

Таким же образом можно добавить ярлыки поиска на рабочем столе Android устройства с помощью новой версии веб-браузера Chrome. Откройте любой из ярлыков поиска, затем закройте всплывающее диалоговое окно, а затем выберите опцию «Добавить на домашний экран» в главном меню, чтобы поместить ярлык на ваш рабочий стол для быстрого доступа.