Итернет для скачивания игр?

Интернету насчитывается всего двадцать с небольшим лет. Первоначально идея была разработана Управлением перспективных исследовательских программ министерства обороны США (англоязычная аббревиатура – DARPA) для осуществления оперативной связи между университетскими центрами и исследовательскими лабораториями посредством системы электронной почты. Она постепенно развивалась в начале 80-х годов прошедшего столетия, но уже к концу того же десятилетия вырвалась из своего первоначального обличья. Интернет и всемирная паутина, WWW, в настоящее время активно используется многими миллионами как индивидуальных (бытовых), так и корпоративных пользователей.

Большая часть лиц, использующих Интернет на территории Соединенных Штатов, дозваниваются до поставщика услуг Интернета (англоязычная аббревиатура — ISP) по коммутируемым линиям местных телефонных компаний, которые в свою очередь обеспечивают доступ к сети. Как правило, пользующиеся Интернетом люди ограничены скоростью потока передаваемых для них данных значениями 56 Кбит/с при использовании модемов, соответствующих стандартам V.90 или V.92, однако создание и развитие асимметричных цифровых линий связи, ADSL, позволило ряду абонентов получать данные со скоростями вплоть до 6 Мбит/с. Скорость передачи восходящего (от абонента) потока данных, как правило, очень редко достигает таких высоких значений, так как передаваемые абонентом данные по большей части набраны вручную на клавиатуре. Скорости передачи восходящего потока данных имеют большое значение только для лиц, создающих или обслуживающих свои собственные веб-сайты.

При передаче данных по сети Интернет используются пакеты, формат которых соответствуют Интернет-протоколу, IP. Этот протокол часто используется совместно с протоколом управления передачей (TCP), с использованием которого осуществляется проверка на отсутствие ошибок и выполняется запрос на повторную передачу пакетов с данными, в которых содержится ошибка. Существует большое количество протоколов, ориентированных на передачу данных в сети Интернет и предназначенных для различных целей, которые объединяются под общим названием ICP/IP протокола. Наиболее часто используемой версией Интернет-протокола, IP, является четвертая версия, (IPv4), но в ней используется ограниченное количество адресов из числа всех возможных. Поэтому в качестве стандартной была принята шестая версия Интернет-протокола, IPv6, которая позволила использовать большее количество адресов.

Мобильные пользователи Интернет использующие для подключения свои телефоны, обычно подключаются посредством GPRS. Согласно статистике, большинство таких пользователей получают почту либо скачивают на свой терминал JAVA игры. Действительно, трудно себе представить более интересный способ провести время в поездке или ожидании, чем запустив какую-нибудь аркадную игрушку. Попробуйте, дудл джамп скачать с сайта javabox.net и запустить на своем смартфоне. Несколько часов увлекательной игры — гарантировано.