Новости из мира Apple на экране iPhone

Первое российское СМИ обо всем, что связано с компанией Apple и ее продукцией. В новостях, транслирующихся приложением, встречаются аналитические статьи, события из жизни компании, статистические сводки, слухи о предстоящих релизах, обзоры приложений, а также ежедневная рубрика «iБесплатно» о приложениях, временно ставших бесплатными. Каждый, кто хоть как-то интересуется жизнью компании Apple и приложениями для iOS, найдет в этом потоке информации полезные и актуальные новости.

Интерфейс приложения выполнен просто и представляет собой обычную ленту новостей, состоящую из заголовков и сопутствующих пиктограмм.

Нажав на заинтересовавший заголовок, вы попадете в полный текст статьи. По тексту будут встречаться вставленные изображения и видеоролики, превышающие формат экрана iPhone, но можно легко масштабировать текст стандартными движениями iOS — сведением и разведением пальцев.

В конце каждой статьи представлены ссылки на другие новостные материалы схожей тематики. Например, после новости про начало сборки iPad 3 следует список последних статей, в которых упоминался данный планшет или его прототип. Новость, описывающая новый телефон, будет заканчиваться списком статей о других устройствах производителя, а описние чехла будет содержать ссылку на https://holster.com.ua — интернет магазин где его можно приобрести.

Еще ниже расположены комментарии пользователей сайта, здесь можно оставлять и собственные. Правда, для этого потребуется зарегистрироваться на сайте «Планета iPhone» и авторизоваться с этими учетными данными в приложении.

Любую статью можно пометить звездочкой , тогда она попадет в раздел Избранное и станет доступна для чтения в оффлайн-режиме. Помимо отмеченных материалов в Избранном хранятся статьи, полезные для каждого владельца iOS-устройства.

«iПланета» на экране iPad

Избранные статьи по умолчанию содержат обзоры iPhone 4S, iPad 2, iOS 5, советы по экономии батареи, заведению учетной записи в App Store и устранению неполадок, а также ответы на следующие вопросы: как сделать рингтон для iPhone в iTunes под Windows; как узнать, откуда ваше iOS-устройство; как отключить доступ в Интернет с iPhone; как вернуть купленное приложение; как активировать функцию Найти мой iPhone или как пользоваться функцией iTunes Home Sharing (Домашняя коллекция).

Подробности интересной новости

Во вкладке Еще — навигация по разделам сайта. При этом рубрики iСоветы, iНастройки, Настройки EDGE и Настройки MMS доступны без подключения к Интернету.

Материалы по теме основной статьи

Приложение поддерживает push-нотификацию, но она может быть отключена в ночное время. Причем время вы задаете сами в настройках приложения. Также здесь можно указать параметры авторизации и поведения приложения. Попасть в настройки приложения можно, нажав Settings во вкладке Новости.

С «iПланетой» вы всегда будете в курсе полезных новостей от «яблочного» гиганта и его партнеров, а также сможете найти ответ на любой вопрос про iOS.