Windows 8.1 — нововведения

Microsoft представила новую версию своей операционной системы под названием Windows 8.1. Было добавлено множество нововведений, таких как новые размеры иконок для экрана Metro, кнопка «Пуск» в панели задач и левой дополнительной панели, сам Metro-экран был чуть переработан и улучшен, введено больше возможностей для его персонализации.

Обновление до 8.1 полностью бесплатно для владельцев лицензионной версии 8-й «оконной системы», оно доступно в официальном магазине приложений Microsoft. Пропустить его невозможно, так как его рекламное окно занимает половину экрана персонального компьютера или другого девайса с системой.

Одно из самых главных новшеств, о котором пользователи так просили Microsoft, это возвращение кнопки «Пуск». Теперь четыре окошка трапециевидной формы помогут быстро переключиться на Metro-экран. Больше никакими свойствами значок, к сожалению, не обладает.

Теперь доступно всего четыре различных размера «окошек» на экране «Пуск». Они именуются как маленький, средний, широкий и большой. Из них два были введены в версии 8.1. Всё это делает систему более удобной к использованию именно на устройствах с сенсорным управлением, например, планшетах вроде Acer Iconia W510 или Microsoft Surface Pro.

Новый IE также заслуживает внимания

Браузер Internet Explorer был обновлён до версии 11, которая, по заявлениям разработчиков, стала ещё быстрее и удобнее, чем предыдущая. Однако сразу же после выхода ОС стали поступать жалобы от пользователей, что браузер не открывает некоторые сайты Google. В любом случае, браузер — лишь небольшая часть системы. Удалось обновление или нет, решать пользователям. Но Microsoft действительно постаралась на славу.




Submit a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *