Терморегуляторы в доме и бытовой технике

Терморегулятор

В жаркое лето все думают только о прохладе. Но оно не длится вечно, и приходят холода. Кондиционеры и вентиляторы отойдут на второй план. На смену этим полезным приборам придут те, которые способны повысить температуру в помещении. Это радиаторные батареи, полы с подогревом, калориферы. Вместе с ними включается и другое маленькое, но полезное устройство – терморегулятор электрический.

Термостат (терморегулятор) является одним из составных элементов, который входит в отопительную систему. Например, в полах с подогревом такое устройство присутствует по умолчанию.

В чем заключается польза такого прибора? Во-первых, термостат позволяет контролировать температурный режим в помещении как автоматически, так и вручную. Во-вторых, есть возможность прогреть комнату или даже всю квартиру в строго определенное время.

Терморегулятор предоставляет возможность экономить на отоплении. Можно задать определенную схему работы системе обогрева таким образом, что во время отсутствия хозяев в доме, температура будет держаться на более низком уровне, а с возвращением домой повышаться. Это поможет значительно снизить денежные расходы.

Виды термостатов

В системах с водяным отоплением используют жидкостные или газонаполненные терморегуляторы. Они не способны регулировать температуру, если в трубах нет циркуляции воды. Принцип их работы основан на регулировании потока влаги, за счет чего они способны повысить или понизить температуру в помещении.

Самым выгодным вариантом является программированный термостат. Такой прибор используется в управлении электрическим отоплением, полами с подогревом и инфракрасными обогревателями и т.п. Если, в в мелкой бытовой технике вышел из строя термостат, рекомендуем обратиться в сервисный центр ИТСА https://itprofi.in.ua/remont-melkoi-bytovoy-tehniki-odessa.html. Квалифицированные специалисты произведут замену вышедшего из строя термостат в кратчайшие сроки. А в целом, такие устройства безопасны и могут прослужить долго при правильной эксплуатации.




Submit a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *