Plus Code на Картах Google

Когда вы путешествуете с друзьями или в одиночку в неизвестном месте, у вас должна быть правильная карта. Уже давно прошли те времена, когда у вас была возможность купить бумажную карту в местном магазине. Сегодня, у вас будет мобильный телефон и устанавленные в него Карты Google. Если вы часто используете Карты Google на своем мобильном устройстве (Android или iOS), и вы хотите узнать больше, ознакомьтесь с нашими советами и трюками с Google Maps. Неважно, используете ли вы мобильную версию или десктопную версию Google Maps, вы можете использовать эти методы, чтобы максимально эффективно использовать приложение «Карты».

Офлайн-карты

Предположим, что вы идете куда-нибудь, где сотовая связь слаба или вообще недоступна, но вам нужна помощь Google Maps. Есть две вещи, которые вы можете сделать. Во-первых, вы можете взять с собой специальное устройство для GPS навигации. Во-вторых, вы можете загрузить карты для использования в автономном режиме. Карты Google намного лучше, чем любое доступное специализированное картографическое устройство. Если вы хотите загрузить карты, необходимо выполнить следующие шаги.

Сначала откройте приложение Google Maps, откройте меню опций и выберите Offline Maps. Потом вам нужно выбрать опцию SELECT YOUR OWN MAP. Теперь вам нужно выбрать место, которое вы хотите загрузить. Здесь же, вы можете узнать, сколько памяти будет занимать загруженный вами фрагмент карты Google Maps. Выбрав необходимый участок, нажмите кнопку «СКАЧАТЬ».

Каждый раз, когда вы загружаете карты для использования в автономном режиме, будет показана дата истечения срока действия. Вам необходимо обновить карту до этой даты.

Поделиться местоположением с помощью Google Maps

Предположим, у вас есть офис, который не зарегистрирован на Картах Google. Или вы хотите показать кому-то свое местоположение на Картах Google. В этом случае, вы можете поделиться своим местоположением с кем-либо с помощью Карт Google. Это легко и не требует много времени, поскольку Google Maps имеет встроенную опцию для этого. Чтобы начать работу, выберите местоположение, которое вы хотите разделить, и поместите на него булавку. Теперь, Вы должны увидеть опцию «Поделиться». После этого вы получите возможность настроить некоторые опции для совместного использования этого места. Вы можете выбрать любой из предлагаемых способов и поделиться локацией с кем угодно.

местоположение на Google Maps

Исследуйте что находиться рядом используя Google Maps

Если вы зашли куда-нибудь в глушь или просто гуляете в незнакомом месте, и хотите знать, что расположено близко от вас, вот простое решение. Вы можете найти различные места, включая рестораны, гостиницы, кафе, бары, спортзалы и т. Д. Раньше было необходимо выполнить поиск на основе категории искомого заведения. Однако теперь вам не нужно это делать, поскольку Google Maps поставляется со встроенной опцией. Вы можете найти вкладку «Explore», которую должны использовать. Здесь вы можете найти все категории, предоставляемые Google Maps. Например, если вы выберете «Рестораны», вы сможете найти все места, где можно поесть, и так далее.

Узнайте открыт ли магазин или ресторан с помощью Google Maps

Предположим, вы нашли ресторан, и вы хотите зайти в него что бы пообедать. Однако после 5 минут ходьбы или поездки на автомобиле вы обнаружили, что ресторан закрыт. Говоря простыми словами, вы должны предварительно проверить, открыто или нет конкретное место. Вы можете легко найти эту информацию на Картах Google. Для этого откройте любую страницу бизнеса на Картах Google и немного прокрутите страницу до тех пор, пока не получите всю необходимую информацию. Здесь вы также можете узнать время, когда оно откроется или закроется.

Проверьте велосипедный маршрут на Картах Google

Некоторое время назад в Google Maps появилась новая функция, называемая велосипедным маршрутом, и, как сказано в названии, эта функция предназначена только для байкеров. Однако, если вы собираетесь купить классный hoverboard, и гонять на нем не хуже чем на велосипеде, эта функция вам понравиться. Google Maps пытается показать ярлыки и различные маршруты для велосипедистов, но она реализована только в телефоне, а это означает, что вы не можете найти ее в веб-версии Google Maps. Чтобы проверить эту функцию, вы можете найти логотип велосипеда на странице, где он показывает направление от одного места к другому.

Найдит Plus Code на Картах Google

В Google Maps появилась новая функция для упоминания любого местоположения или конкретного бизнеса или чего-то подобного, и это называется Plus Code. Вместо того, чтобы вводить длинный адрес, вы можете просто использовать «Plus Code», чтобы найти какое-либо местоположение, и почти во всех местах есть Plus Code на Картах Google. Чтобы найти Плюс-код вашего местоположения, вы можете выполнить следующие действия. Сначала откройте местоположение на Картах Google и немного прокрутите список. Здесь вы должны увидеть код, который вы ищете.