Игра на экране iPad

Благодаря обилию цифровой музыки, видео и книг, собранных на вашем тонком стеклянно-металлическом iPad, у вас много вариантов развлечений. Но если вы хотите играть, а не просто проигрывать (музыку и фильмы), планшет и в этом вам поможет, превратившись в классную игровую консоль с высоким разрешением, на которой вы можете убивать зомби, свергать правительства, высвобождать внутреннего Шумахера или пережить дни славы в аркаде.

Но вместо сидения перед машиной размером с телефонную будку вас ожидает нечто другое: Ваша судьба будет находиться в ваших руках — в буквальном смысле. iPad-игры — это не iPhone-игры, раздутые до размеров планшета. Предприимчивые программисты доработали популярные игры, чтобы увеличить их размер под большой 9,7-дюймовый экран iPad. В результате получилась более богатая графика и более четкий геймплей с большим количеством места для передвижения. Немаленький экран дает также возможность играть на нем двум пользователям или даже осуществлять управление игрушечным вертолетом. Благодаря же онлайн-сети Game Center от Apple вам даже не нужно находиться в одной комнате с коллегами по джойстику.

iPad поддерживает и непритязательные к производительности карточные игры, и высокоскоростные стрелялки с детализированными трехмерными анимационными персонажами и вызывающими дрожь саундтреками. Далее вы узнаете, как найти нужные игры и заполучить их на iPad (а как в этих играх побеждать — увы, придется учиться самим).

Поиск игр для iPad

Чтобы начать охоту за желанной добычей, вы должны войти в Арр Store. Скачивать и покупать игры в iTunes очень просто, а затем нужно синхронизировать их с iPhone или с iPad.

Для просмотра магазина iTunes Store на ПК или Mac выполните команду Арр StoreGames (Арр Store — Игры). Чтобы найти игры на iPad, следуйте инструкции.

  1. Выполните команду CategoriesGames (Категории — Игры) и пролистайте скриншоты в разделе Spotlight, пока не увидите игру, которая вам нравится.
  2. Просмотрите названия в разделе New and Noteworthy (Новые и заслуживающие внимания), чтобы увидеть последние поступления.
  3. Нажмите кнопку Top Charts (Самые популярные) в нижней части окна, затем Categories (Категории) и выберите Games (Игры), чтобы увидеть бестселлеры и самые популярные бесплатные игры. (Игры — самый ходовой товар в Арр Store.)
  4. Перейдите в поле Search (Поиск) в верхнем правом углу и введите ключевые слова для поиска типа игр (например, cards (карты)) или конкретной игры (например, Asphalt 6: Adrenaline или Fishing Kings).

Нажмите на любую игру — откроется ее страница в магазине, которая включает информацию о требованиях к системе, возрастной рейтинг, скриншоты, отзывы. Когда вы просматриваете игру, убедитесь, что она сделана для iPad, а не для iPhone и iPad Touch (если, конечно, вы не любитель пиксельной графики). Многие игры для iPad снабжены тегами HD (как в Plants vs. Zombes HD) или названы соответствующим образом (Рас-Man for iPad).

Как только вы найдете понравившуюся игру, нажмите кнопку с ценой, а затем Install (Установить)