HTC M4

Похоже, что HTC планирует выпустить бюджетную версию своего топового смартфона HTC One. Устройство будет иметь меньший экран, двухъядерный процессор, и при этом выглядеть, практически как и старший собрат. 

Называние телефона “The One” может выглядеть как пародия на одного из персонажей известного фильма «Матрица», но, тем не менее, смартфон впечатлил большинство экспертов и рядовых пользователей. Не удивительно, что слухи циркулирующие в Интернете, содержат множество намеков на то, что HTC работает над дешевой версией флагманского смартфона.

Более того, в сеть просочились изображения  HTC М4 (который имеет кодовое имя HTC One “mini”). Новый телефон будет оснащен 4,3-дюймовым 720p HD дисплеем. Двухъядерный процессор, 2 Гб оперативной памяти, а также 16 Гб встроенной памяти — основные аппаратные характеристики смартфона. HTC M4 имеет 1700mAh аккумуляторную батарею. Ожидается, что камера на задней панели будет иметь оцию UltraPixel, которую имеет камера на HTC One, хотя технические характеристики камеры пока не известны. Ну, и конечно, все программы для HTC, будут работать и на HTC M4.

На появившихся в интернете изображениях, видно что смартфон, похоже, будет иметь тот же цельно алюминиевый дизайн, как и HTC One. Однако, не ясно, будет ли смартфон сделан из пластика, который очень похож на алюминиевый корпус HTC One. На передней панели M4 —  — выше и ниже дисплея, расположены динамики, такое же решение вы можете увидеть на HTC One. HTC M4 также может похвастаться технологией Beats Audio.

Смартфон как ожидается, появиться во 2 квартале 2013 года и будет работать на Android 4.2 Jelly Bean. Если вам очень нравиться  HTC One, новы не можете себе его позволить, то M4 может быть просто идеальным смартфон для вас. Правда, пока нет ни слова о ценах на HTC M4.

HTC, похоже действительно, нужно улучшить систему кодовых имен для своих смартфонов. Перед  тем как HTC One  был запущен в продажу, он назывался M7. Все мы когда мы услышали название М7, думали о BMW M7 или пистолет-пулемете M7  из Halo 3. Глядя на  кодовое название M4, первое, что приходит на ум это винтовка M4.