History List

Safari тайком фиксирует веб-сайты, которые вы посещали в течение недели, например. При этом они аккуратно организованы в подпапки с названиями

Чтобы просмотреть список недавно посещенных сайтов, нажмите кнопку в виде книги, а затем выберите папку History, на ее значке изображены маленькие часы, которые указывают, что эта папка особенная. Когда появится список посещенных, вам нужно будет лишь выбрать закладку (или папку, а затем закладку) для того, чтобы снова зайти на этот веб-сайт.

Удаление History

 Удаление History

Некоторым не по душе, что Safari полностью фиксирует список недавно посещенных вами веб-сайтов, ведь его могут случайно увидеть кто-то из членов семьи или сотрудников. Они бы предпочли, чтобы их жена/муж/бocc/родитель/ребенок не знали, какие веб-сайты они посещают. При этом неважно, хотите ли вы сделать сюрприз любимому человеку и ищите здесь подарки, или готовитесь к празднику и хотите удивить семью оригинальным праздничным блюдом.

Удалить один наиболее компрометирующий пункт из History вам не удастся. Однако вы можете удалить меню History полностью и тем самым замести все следы. Для того, чтобы это сделать, нажмите Clear (Очистить). Затем нажмите Clear History для подтверждения команды.

Ну, что… Вы только что переписали историю.