Wi-Fi приложение Google

Google разрабатывает новое специализированное Wi-Fi приложение исключительно для устройств, работающих на базе Android или iOS. Новое приложение будет автоматически находить, проверять и подключатся к защищенным Wi-Fi сетям, доступным внутри кафе Starbucks и других общественных местах.

В настоящее время, чтобы получить доступ к беспроводной точке доступа  в Starbucks, клиенты должны открыть свой браузер и согласиться с правилами и условиями. С новым Wi-Fi приложением пользователи смогут автоматически подключаться к сети в Starbucks и других местах без нажатия каких-либо клавиш. Поисковый гигант утверждает, что эта технология будет сможет увеличить скорость Wi-Fi соединения, в некоторых городах, в 100 раз из-за наличия оптоволоконных сетей, которые будут постепенно развернуты еще в 34 городах по всем Соединенным Штатам. Владельцы мобильных устройств смогут бесплатные обои для андроид скачать совершенно свободно, без необходимости оплачивать подключение к Интернету и мобильный траффик.

Google проводит испытание этого приложения в своей штаб-квартире в Маунтин-Вью. А пока это приложение находится в фазе тестирования и компания не сообщает ничего о дате его официального релиза. Поднялся довольно ощутимый ажиотаж вокруг новости, что для расширяя географию районов с возможностью беспроводного подключения к сети, Google может также рассмотреть вопрос о расширении своего сотрудничества с Boingo. С помощью учетной записи Google, это приложение будет установить преданный сертификата безопасности на своих устройствах для автоматической проверки доступных соединений.

Не многие знают, что в 2006 году с развертыванием Google Wi-Fi, она стала первой компанией, предлагающей бесплатный беспроводной Интернет для всего города. Тем не менее, в связи с внезапным ростом числа смартфонов и планшетных устройств, сети Google потерпели неудачу. Эта новость вышла через некоторое время после создания коалиции Google с ведущими компаниями, включая Microsoft, Comcast, призванной продвигать беспроводные технологии, с целью расширения доступности Wi-Fi соединения.