Gmail для Android

Приложение Gmail для Android, после последнего обновления, получило несколько новых функций. Приложение теперь имеет столь необходимую кнопку

Кнопка Сохранить на диск  поможет вам уменьшить время загрузки вложения с локального диска (ноутбука, настольного компьютера или смартфона) в облачное хранилище и загружает файл в аккаунт Google Drive.

Другие обновления в этой новой версии включают в себя улучшенную читаемость для языков с написанием с права — налево, таких как как арабский, персидский, иврит и быстрый доступ к боковому меню навигации. Теперь вы сможете получить доступ к меню навигации, в любой момент, когда вы хотите.

Часть пользовательского интерфейса также обновилась и  сейчас  имеет цветовой стиль Google Now. Также, приложение кажется быстрее и изящнее, чем было раньше. Не имеет значение где вы приобрели устройство, в Москве или вы нашли мобильные телефоны в Калининграде, единый дизайн ПО и широкие возможности по кастомизации внешнего вида доступны всем пользователям.

Обновление в настоящее время доступно для всех пользователей. На момент написания этого поста, обновление доступно в магазине Play Google.

Программное обеспечение Google известно тесной интеграцией большинства из своих приложений. До этого момента не было никаких сообщений от инженеров Google относительно интеграции Google Hangouts с другими приложениями. По состоянию на сейчас, Google Hangouts работает как отдельное приложение.

Если вы не знаете, Gmail для Android является первым Android-приложением достигшим 1000000000 уникальных установок. Этого рубежа программа достигла всего лишь несколько месяцев назад.