Гаджеты для записей

Новые планшетные ПК, такие как iPad или Galaxy Tab — очень мощные устройства, которые могут сделать все, что только можно себе представить. Вы можете просматривать веб-страницы, играть в игры, смотреть фильмы, читать книги, проверять электронную почту и, да, вы можете также рисовать и создавать рукописные заметки на этих устройствах. 

Эти планшеты имеют великолепный экран, набор функций впечатляет, но некоторые люди могут иметь очень разные требования. Все, что им нужно, это простой недорогой гаджет, который может заменить их бумажный блокнот. Они хотят, чтобы записать ноты, результаты мозгового штурма, нарисовать эскиз и делать все остальное, что можно сделать с ручкой и бумагой.

Если вы тоже ищете аналогичное устройство или оригинальные гаджеты, способные удовлетворить ваши потребности, вот несколько вариантов для рассмотрения:

NoteSlate

Самый впечатляющим вариантом из всех, по крайней мере, на бумаге, является NoteSlate . Это основнная на технологии E-Ink таблетка за  $ 99, размером почти с лист формата А4 и выглядит идеально подходящей для письма и рисования. Устройство имеет кнопку Сохранить, чтобы записать ваши заметки и встроенный Wi-Fi / USB, чтобы помочь вам передать сохраненные записи на компьютер.

Проблема в том, что разработчики NoteSlate обещали выпустить гаджет на рынок еще летом, но перспективный графический планшет до сих пор нигде не продается.

Boogie Board

Следующий планшет, который мы рассмотрим, уже есть в продаже по доступной цене. Это Boogie Board, он работает точно также, как простая грифельная доска, имеет удобный размер, маленькую толщину и стоит всего $ 30.

Boogie Board это просто черный ЖК-экран, и вы можете использовать все, — ручку, ноготь или даже металлическую ложку для того чтобы написать на этом экране. Поверхность чувствительна к давлению, так что толщина линии варьируется в зависимости от силы нажатия.

Недостатком Boogie Board является отсутствие памяти, поэтому он не может сохранить ваши заметки (если вы не используете камеру телефона).

Asus Eee Note

Asus Eee Note больше похож на книгу, правда может порадовать читателя чувствительным к давлению сенсорным экраном, где можно писать заметки и рисовать эскизы.  Asus Eee Note также имеет встроенную 2-мегапиксельную камеру и диктофон, чтобы помочь вам записать звук и сохранить изображения и рукописные заметки. Большие возможности, но с ценой в $ 250, планшет Eee Note не может предложить владельцу достаточно хорошее соотношение цены и качества.