ios уведомления

Много написано о интерфейсе и элементах управления iPhone. Тем не менее, опишем вкратце основные управляющие клавиши и информационную строку статуса смартфона.

Если вы собираетесь купить iPhone, изложенная далее информация будет полезна, поскольку позволит вам сразу начать использование телефона и правильно трактовать информацию в строке статуса. Другой популярный вариант получения важной информации с телефона — это использовать гаджеты для спорта и фитнеса, приобрести которые лучше в специализированном Интернет магазине спортивной электроники PULSE. Смарт часы, и фитнес браслеты могут отлично справиться с отображением уведомлений и сообщений. Кроме того, они позволяют осуществлять управление некоторыми функциями вашего смартфона.

Уведомления на смарт часах

Элементы управления iPhone

Итак, основные управляющие клавиши и элементы управления iPhone:

  1. Гнездо наушников
    Похоже на обычный «мини-джек», однако использование наушников других производителей требует переходника из-за узкого отверстия.
  2. Щель для SIM-карты
    Чтобы вынуть SIM-карту, нажмите на кружок концом скрепки. Посторонние SIM-карты не будут работать в iPhone, однако карта iPhone будет работать в многих других телефонах.
  3. Кнопка включения
    Нажмите однократно — и телефон «заснет» (но будет принимать входящие звонки); удерживайте ее нажатой 3 с для полного выключения телефона.
  4. Линза камеры на обратной стороне iPhone.
  5. Строка статуса
    показывает время, а различные иконки рассказывают о том, что происходит с телефоном:

    • Уровень сигнала относится скорее к сигналу для мобильного, чем к подключению к Интернету. Будучи за границей, вы также увидите название оператора, к которому вы подключены
    • Режим самолета означает, что функции телефона, Wi-Fi и Bluetooth отключены
    • Включена блокировка
    • Воспроизводится музыка
    • Включен будильник.
    • Подключение к сети EDGE для доступа к Интернету, электронной почте и т. д.
    • Подключение к сети Wi-Fi. Чем больше полосок, тем сильнее сигнал Wi-Fi
    • Включен Bluetooth.
    • Батарея полностью заряжена
    • Идет зарядка батареи
  6. Кнопка возврата
    Возвращает вас на начальную страницу меню из любого места. Что бы вы ни делали, в любой момент вы сможете к ней вернуться.
  7. Гнездо для подключения дока
    через кабель зарядки и синхронизации (тот же, которым комплектуется iPod). Это же гнездо используется некоторыми аксессуарами.
  8. Микрофон
    достаточно чувствителен, чтобы пользоваться им с расстояния около метра при использовании динамика.
  9. Переключатель режимов звонка
    для режимов Ring и Silent. Кроме того, с помощью него вы можете выбрать режим вибрации.
  10. Кнопки громкости
    регулируют громкость звонка (когда ничего не происходит) или динамика/наушников (когда вы разговариваете или прослушиваете музыку).
  11. Динамик
    включается, когда вы слушаете музыку или смотрите видео без наушников. Его можно использовать и при разговоре, просто нажав экранную кнопку Speaker во время разговора. И все присутствующие на расстоянии нескольких метров будут в курсе вашей беседы.