Microsoft Word

Сегодня мы дадим 10 советов и хитростей для Microsoft Word, которые помогут вам добиться своей цели быстрее и эффективнее, чем когда-либо прежде.

В интернет магазине бытовой техники вы можете приобрести самый современный и мощный ПК или ноутбук, а также купить Офис 2016 для Windows 10. Однако наличие значительных вычислительных мощностей, и лицензионного ПО, вряд ли ускорит вашу работу. Вы можете использовать приведенные далее приемы для того чтобы сделать работу более эффективной.

Быстрое выделение текста

Вы можете трижды щелкнуть в любом месте абзаца выделите весь абзац в Word. Или нажмите клавишу CTRL и щелкните в любом месте в предложении, чтобы выбрать все предложение.

Вы также можете выбрать прямоугольные блоки текста в документ Word, похожим на инструмент Прямоугольник в Photoshop и применить форматирование к выделенной области. Удерживая нажатой клавишу Alt и перетащите мышь, чтобы выбрать любую прямоугольную область.

Расширенный буфер обмена 

Word имеет полезный инструмент “Spike”, который позволяет использовать команды Вырезать (Move) для текста и изображений сразу в нескольких местах в документе и вставить их все сразу в другое место.

Для использования Spike выделите фрагмент текста, изображения или другие объекты в документе и нажмите Ctrl + F3, чтобы переместить этот фрагмент внутрь Spike. Вы можете выделить и добавить новые пункты в то же Spike с помощью Ctrl + F3. Теперь нажмите Ctrl + Shift + F3, чтобы вставить содержимое Spike в любом месте документа.

Перемещайтесь быстрее 

Если вы работаете над объемным документом Microsoft Word, вы можете нажать сочетание клавиш  Shift + F5 для переключения между местами, которые вы редактировали последними. Кроме того, при открытии существующего документа внутри Word, та же комбинация Shift + F5 будет переносить вас в то место, над которым вы работали, когда документ был закрыт последний раз.

Изменить регистр знаков предложения

Выделите некоторую часть текста в Word и нажмите Shift + F3, чтобы быстро изменить регистр. Это быстро переключает между прописными и строчными буквами и должно пригодиться, если вы случайно оставили CAPS LOCK во время набора текста.

Написать в любом месте страницы 

Знаете ли вы, что вы можете использовать ваш документ Word в качестве доски и написать текст в любом месте страницы. Просто дважды щелкните куда вы хотите ввести текст и начните писать.

Преобразование в обычный текст 

При копировании фрагмента с веб-страницы в Word, все стили и форматирование сохраняются. Существует легкий способ удаления стиля из любого блока текста в Word — просто выберите блок и нажмите Ctrl + пробел и форматированный текст будет преобразован в обычный текст.

Перемещение текста без Copy-Paste 

Большинство людей используют Cut-Paste (Ctrl-X Ctrl-V) для перемещения текста из одного места в другое в пределах документа Word, но есть альтернативный способ. Выделите любой блок текста, нажмите клавишу F2, а затем поместите курсор в том месте, где вы хотите переместить этот текст. Нажмите клавишу Enter, и выбор будет перемещен.

Калькулятор Word

Ваша копия Microsoft Word, имеет скрытый калькулятор, который может обрабатывать все общие арифметические операции. Вы можете написать математическое выражение в документе, выделите его и нажмите кнопку Calculator — результаты расчета будет отображаться в строке состояния.

В параметрах Word найдите меню Панель быстрого доступа и добавьте  команду Вычислить в панель быстрого доступа.