Psion Palmtop Series 5mx машинки замечательные. Замечательно и то, что они до сих пор пользуются успехом и продаются. Довольно дешево их можно приобрести в Интернет-магазине Porta.ru. Если сослаться на помещенную в www.mypsion.ru статью «Psion Palmtop Series 5mx со всех сторон», то можно получить еще и скидку при покупке такой машины.

При активной работе клавиатура, естественно, загрязняется. Клавиши у нее, как отмечалось, съемные, так что их можно по одной снять и почистить клавиатуру. Это просто необходимо, если клавиатура случайно залита каким-нибудь напитком — удивительно, но даже на такие дорогие машинки мы ухитряемся случайно вылить кофе или пепси-колу. Не говоря уже о более безобидном (и для нас и для клавиатуры) чае.

Однако даже не очень серьезный ремонт такой сложной техники, как Psion Palmtop Series 5mx, как и в случае, когда вам надо купить и установить кондиционер, лучше доверить сервисным центрам. Которые у нас, за исключением столицы, днем с огнем не сыскать. Для радиолюбителей описание разборки Psion Palmtop Series 5mx можно найти на сайте www.mypsion.ru, а также в брошюре «Пользователю Psion», которую (вместе с CD-ROM, содержащем 1900 программ для КПК класса Psion) можно заказать на сайте www.pilowar.ru.

Программное обеспечение Psion Palmtop Series 5mx практически то же, что у КПК более поздней разработки Psion Revo и Revo+. Оно описано чуть позднее для этих, более распространенных, КПК.