Экран неподдерживаемых Android устройств в Chromecast

Chromecast от Google это небольшой медиаплеер для воспроизведения потокового медиа, который просто подключается к телевизору через порт HDMI, обеспечивая тем самым простой способ смотреть онлайн контент на экране телевизора. С Chromecast, вы можете без проводов подключить Android телефон, планшет или iPhone к телевизору и смотреть свои любимые приложения, такие как YouTube, HBO GO, Google, Chrome, Hulu Plus и многое другое.

Пару месяцев назад, Google представила новую опцию Chromecast — «Cast Screen», которая добавляет возможность зеркалирования (отображение экрана) вашего телефона или планшета на телевизоре. Новая опция полностью отображает ваше Android устройство на телевизоре; ваши приложения, фото, видео и другой контент на вашем смартфоне вы можете воспроизводить на большом экране. Функциональность зеркалирования Chromecast в настоящее время находится в стадии бета-версии, поддерживается только на некоторых устройствах Android и требует Android 4.4.2 или выше.

Тем не менее, на неподдерживаемых Android устройствах под управлением KitKat вы сможете воспроизводить контент с YouTube и других приложений, но экран устройства в Chromecast не появится. К счастью, участник форума  XDA-Developer r3pwn разработал  приложение  «MirrorEnabler», которое включает функцию зеркалирования на неподдерживаемых Android устройствах, таких как, например, Xiaomi Mi 3 или некоторые планшеты Samsung. Если, к примеру, ваш сотрудник нашел смортфон сяоми тут, и ему хочеться использовать Chromecast, то необходимо выполнить следующие.

Требования

  • Устройство должно быть рутировано
  • Устройство под управлением Android KitKat 4.4.2 или выше
  • Установлена последняя версия Chromecast App  1.7
  • Android устройство и Chromecast должны быть подключены к одной и той же сети Wi-Fi

Как включить в Chromecast отображение экрана  неподдерживаемых Android устройств

  1. Получите Root доступ на Вашем устройстве
  2. Установите приложение Chromecast от Google Play
  3. Важно — Убедитесь, что ваше устройство работает под управлением последней версии Google Play Services (v5.0.89). Для обновления, произведите поиск в Google сервиса Google Play и откройте ссылку на Google Play. Затем обновите приложение.
  4. Скачайте и установите MirrorEnabler (v5). Откройте приложение MirrorEnabler и выберите опцию «Enabled» для Mirror Status, чтобы включить ее. Подтвердите права суперпользователя, когда приложение их запросит.
  5. Убедитесь, что ваше устройство и Chromecast связаны через одну сеть Wi-Fi. Кроме того, убедитесь, что Chromecast был успешно сопряжен с телефоном.
  6. Теперь откройте Chromecast приложение на устройстве, и вы увидите включенную опцию «Cast Screen»

Вот и все. Просто нажмите на Cast screen  и выберите подключенное Chromecast устройство. Экран вашего телефона теперь будет зеркально отображаться на телевизоре.