Bar Launcher на Android

На вашем телефоне, наверное, установлено несколько десятков программ, но количество приложений, которые вы используете регулярно, вероятно, будет значительно меньшим. Недавние отчеты аналитиков свидетельствуют, что среднее число приложений, используемых владельцем телефона составляет около 26 в месяц. Кроме того, утверждается, что люди, как правило, используют лишь несколько приложений, которые им нравятся и почти три из каждых четырех минут, проведенных со смартфоном, пользователи находятся в одном из четырех любимых приложений.

Вы решили купить телефон на Android и хотите сделать его действительно удобным? Прежде всего позаботьтесь об аксессуарах. И, если купить чехол Lenovo или Sаmsung не сложно, то настроить программную часть телефона под Ваши нужды, может быть достаточно сложно.

Как упорядочить Ваши любимые приложения на главном экране так, что бы приложения, которые используются наиболее часто были легко доступны? Вы можете, конечно, организовать приложения вручную и расположить их в определенной области экрана, но было бы неплохо, если бы сам телефон был достаточно умным, чтобы динамически организовать приложения на главном экране на основе статистики их использования. Есть сторонние приложения, которые могут в этом могут помочь.

Компания Nokia создала приложение Z Launcher для Windows Phones, которое обязательно нужно иметь для Android. Оно поможет вам быстрее найти на телефоне все что угодно, будь то приложения, контакты и даже веб-сайты. Приложение также выводит наиболее часто используемые приложения на главном экране, а все остальное несколько дальше. У вас также есть возможность закрепления приложения в области дока, как на стандартной панели запуска Android.

Bar Launcher, бесплатное Android приложение, которое поможет вам разместить ярлыки ваших любимых приложений в области уведомлений панели телефона (или планшета). Большим преимуществом такого подхода является то, что вы сможете запускать программы из любого места на вашем телефоне одним простым свайпом сверху вниз. Больше нет необходимости закрывать открытое в данный момент приложение, чтобы запустить еще одно — вы можете просто открыть область уведомлений и нажать на иконку, чтобы открыть его.

Кроме того мы бы рекомендовали Hangar. Это приложение с открытым исходным кодом, которое отслеживает, как вы используете приложения и помещает, те из их которые вы используете наиболее часто на главном экране. В отличие от приложения Z Launcher, Hanger это виджет, который можно разместить в любом месте на главном экране. Так как Вам доступно изменение размера, виджет может отображать одну или несколько строк из наиболее часто используемым приложений. Вы также можете закрепить важнейшие приложения в виджете или внести в черный список те, которые вы не хотели бы видеть на главном экране.