Bookmarks (Закладки) в Safari

Как ни удивительно, Safari уже содержит список закладок (Favorites) (Избранные) — то есть список ярлыков, ведущих на веб-сайты, которые вы, скорее всего, захотите посетить снова. Благодаря этим ярлыкам нам не придется запоминать и заново набирать URL этих веб-сайтов. Что еще более невероятно, все заранее заготовленные закладки интересны и полезны именно для вас! Откуда же телефон узнал о ваших интересах?

Все очень просто — закладки были скопированы из списка закладок браузepa вашего компьютера (браузера Internet Explorer в Windows или Safari в Macintosh) вовремя синхронизации с iPhone. Ловко, не правда ли ?

Чтобы их открыть, нажмите кнопку в виде книги внизу страницы. Вы увидите полный список закладок. Они могут быть одиночными, а также могут быть сгруппированы в папки или даже в подпапки. Нажав на папку, вы увидите ее содержимое. Если вы нажмете на закладку, начнет загружаться соответствующий веб-сайт.

Создание новых закладок

Вы можете добавить новые закладки прямо в телефоне. Все дополнения перенесутся на ваш компьютер во время следующей синхронизации.

Если вы найдете веб-страницу, на которую, возможно, захотите вернуться снова, нажмите копку + (в верхнем левом углу дисплея). Откроется страница Add Bookmark (Добавить закладку). Теперь перед вами стоят две задачи.

  • Набрать имя получше. В верхнем поле вы можете набрать более краткое и четкое название страницы, чем то, которое ей присвоено изначально. Например, вместо названия «Android-Club.org — Google Android OS скачать программы игры темы бесплатно» вы можете ввести название игры для android. Теперь когда вам захочется посетить сайт об Android или почитать обзоры смартфонов, вы просто перейдете по этой ссылке.

Во втором поле появится соответствующий URL. Он совершенно не зависит от того, как вы вызвали вашу закладку. Это поле недоступно для редактирования.

  • Указать, куда эту закладку следует поместить. Если вы нажмете кнопку Bookmarks, откроется иерархически организованный список, папок с закладками Safari. Выберите папку, в которой вы хотите со хранить новую закладку, и вы будете знать, где ее потом искать.

Вот для этого сайта стоит сделать закладку: http://www.google.com/gwt/n. Он представляет вам простую и быструю версию Сети, созданную компанией Google для тех, которые пользуются медленным подключением к Интернету (например, таким, как Edge). Там же вы можете скрыть графику, таким образом увеличив скорость. Это правда, что браузер iPhone настоящий шедевр, но иногда скорость важнее внешней привлекательности.