Общий интерфейс приложения att2Do на экране iPhone

Один из самых продвинутых органайзеров и программ для тайм-менеджмента на iOS. C ним все ваши задумки, планы, напоминания и неотложные дела всегда будут в порядке. Приложение многогранно и может быть настроено под конкретного пользователя.

Главный объект приложения — ToDo (Задача). Это может быть дело, задание, пункт, голосовая заметка, список или проект. У каждой задачи — определенный набор полей, которые нужно заполнить при ее создании или редактировать в дальнейшем.

Для добавления задачи необходимо нажать кнопку + в правом верхнем углу.

Типов задач в приложении три — собственно ToDo (Задача), Checklist (Список) и Project (Проект). Список и проект похожи друг на друга и оба содержат подзадачи. Отличие в том, что внутри проекта каждой подзадаче можно назначить собственное время старта и конца.

att2Do на экране iPad

При редактировании задачи можно указать тип действия (поездка, звонок, поиск в Интернете и т. д.) и связать это действие, например, с контактом из вашей адресной книги, гиперссылкой в Интернете или с конкретным адресом на карте. Также можно установить напоминания (будильник, сообщение по электронной почте или сообщение на экране iOS-устройства) — они могут срабатывать по времени или по вашему местоположению.

Интернет сайт Мобильные Новости — ценный источник знаний о новых компьютерных технологиях, отмечает, что использование геолокационных сервисов становиться все более популярным среди мобильных пользователей.

Если на экране iPad календарь доступен справа от списка задач, то на iPhone его еще нужно найти. Для этого сначала поверните iPhone в горизонтальную ориентацию. Режим календаря со списком дел на каждый день можно вызвать нажатием кнопки Calendar.

Процесс редактирования задачи на экране iPhone

Задачи группируются по календарям — разноцветным закладкам слева. Вы можете создавать сколько угодно своих календарей и окрашивать их в любые цвета.

Календари можно перекрашивать, переименовывать, прятать, удалять или менять местами. Для того чтобы вызвать меню со всеми этими действиями, нужно нажать на календарь и подождать пару секунд.

Нажав кнопку Tasks над списком задач, можно отсортировать задачи в календаре. Приложение функционально и разнообразно. Для того чтобы освоить все нюансы работы с программой, разработчики создали задачу To get you started (Для начала).

att2Do - редактирование задачи на iPad

Помимо этого, в приложение встроена расширенная система помощи. Она доступна почти в любом разделе приложения. Чтобы вызвать ее, необходимо оттянуть экран вниз до середины — появится многостраничная подсказка по текущему разделу.

В приложении огромное количество параметров, поэтому оно легко может быть настроено под ваши конкретные нужды, а также защищено паролем, синхронизировано через Dropbox и т. д.

Количество и порядок атрибутов для каждой задачи тоже можно настроить под себя.

att2Do: Tasks Done in Style может стать вашим личным карманным секретарем — незаменимым помощником в делах.