Adobe Flash Player

Нет никаких сомнений в том, что решение компании Apple, блокировать флеш в IOS, отдав предпочтение HTML5, заставило Adobe поволноваться. Компания провела дополнительные исследования, чтобы убедиться, что ее мультимедийные контент-инструменты и флэш-плеер остаются конкурентоспособными. В 11 версии Flash Player реализована аппаратное ускорение платформы для поддержки графики.

По словам Adobe, новые технологии Stage3D в новом Flash Player, объединяют 2D и 3D-ускорение, а работа, в целом, более чем в 1000 раз быстрее, относительно предыдущей версии программы. Хотя в настоящее время Stage3D поддерживается только для персональных компьютеров, в будущих версиях Flash, она должна пробить себе дорогу на мобильные устройства. Достижения, предлагаемые Stage3D могут работать с гораздо более сложной графикой, и некоторые разработчики используют эту технологию в качестве жизнеспособной альтернативы для своих проектов, в особенности для кросс-платформенных приложений.

В дополнение к ускоренной графике, Flash 11 в настоящее время использует 64-битный код на всех поддерживаемых платформах, что позволяет лучше интегрироваться с браузерами и плагинами, которые работают в 64-битной системе. Наряду со множеством новых усовершенствований для разработчиков, в плане усовершенствования системы безопасности, медиа-обработки, и лучшей интеграцией JavaScript, особенности плеера будут способствовать его широкому использованию в будущем. Adobe Flash Player, также поставляется встроенным в Google Chrome, а, следовательно и Chrome OS, на которой работают Chromebook от Google.

Mac пользователям необходимо принять к сведению: Flash требует OS X 10.6 или более позднюю версию на платформе Intel, так как компанией Adobe удалена поддержка Mac PowerPC в Flash 10.

Хотя вполне возможно, что HTML5 со временем заменит Flash Player в качестве доминирующего приложения для медиа-контента в Интернете, очевидно что это не произойдет в ближайшем будущем, так как разработка HTML5 стандартов еще даже не завершена. Flash Player, является обязательным приложением, если вы хотите в полной мере использовать веб ресурсы, так что пользователи любого уровня и с любым опытом, не должно иметь никаких сомнений при установке или обновлении этого продукта.