Apple IOS 8

После представления новой операционной системы Apple, Mac OS 10.10 Yosemite , компания представила новую мобильную ОС, которая, как вы уже догадались, называется просто iOS 8. Новая мобильная операционная система предлагает множество усовершенствований по сравнению с 7-й версией, как например синхронизация  в реальном времени между несколькими мобильными i-устройствами. 

В то время как некоторые функции строятся на базе предыдущей 7 прошивки, есть некоторые новые функции, которые появляються только в  iOS 8. Они добавляют столь необходимые улучшения в производительности, что делает ваш iPhone гораздо более удобным, чтобы стать вашим личным помощником.

Лучшие обновления  iOS 8

Многозадачность и легкость вот основные ключевые слова для iOS 8, и Apple, конечно, постаралась на этом фронте. Различные жесты и свайпы сделали навигацию на iOS 8, как вы скоро увидите, значительно более удобной. Так что, если Ваше устройство требует ремонта и, например, замена тачскрина  iPad восстановит его функциональность, смело несите его в сервисный центр — после восстановления оно еще послужит Вам с обновленной прошивкой.

Быстрый доступ и Многозадачность — До сих пор пользователи iOS 8 должны были дважды нажимать на кнопку Домой, чтобы переключаться между различными приложениями, а с прошивкой 8-й версии, эта функциональность была улучшена путем добавления любимых контактов пользователя с соответствующими опциями для отправки сообщений, звонков или доступом на FaceTime.

Обновлено приложение Почта — многие могут с уверенностью сказать, что никогда не были поклонниками приложения Почта, установленного Apple  по умолчанию. Но в свете новых обновлений, приложение становиться более удобным в использовании. Apple добавила жесты в приложение, что позволяет пользователям быстро помечать или удалять сообщения. Кроме того, другое обновление, которое ожидали пользователи, это возможность минимизации сообщения электронной почты в то время как вы пишете его, чтобы вы могли взглянуть на Ваш электронный ящик. Другое новшество, которое было введено в iOS 8 это возможность добавлять записи в Календарь событий непосредственно из почтового приложения.

Улучшенные Уведомления — Вся функциональность уведомлений в iOS 8 была обновлена.  Уведомления позволяют пользователям быстро получить доступ и работать с Facebook, электронной почтой или Календаря событий, не выходя из приложения, которое они в настоящее время используют.

Клавиатура с QuickType — Некоторые незначительные обновления были внесены в клавиатуру  iOS 8, что позволяет легче набирать сообщения благодаря как улучшению UI, а также предиктивному словарю QuickType который изучает стиль письма пользователя и предлагает соответствующие слова. Также в службе обмена сообщениями, Apple улучшила функции работы с группами, которая теперь имеет очень удобную функцию «Не беспокоить», а также возможность переименования темы или добавления и удаления людей в диалоге. Опция «Share My Location» также была обновлена.

Привод iCloud —   iOS 8 получает обновление для системы хранения данных в облаке от Apple — iCloud Drive. Услуга позволяет пользователям организовывать личные файлы по папкам, а также подключение к iCloud сторонних приложений, которые будут иметь там свою папку. Все файлы доступны на всех ваших устройствах, и это обеспечивает также интеграцию поиска. Еще одна особенность заключается в совместимости ОС Windows.

Фотографии — одним из лучших обновлений, которые можно найти в  iOS 8  является улучшение приложения Фотографии. Благодаря интеграции с iCloud, Apple обеспечивает такую же функциональность что обеспечивает Google для резервного копирования на устройствах Android. Поиск по фотогалерее также сделан более простым, но то, что действительно бросается в глаза — это расширенные возможности редактирования, которые делают из телефона крошечный Photoshop.

Другие обновления включают в себя интеграцию Siri с Shazam, корпоративные функции  и SDK приложение для разработчиков, которое включает в себя тысячи API, которые разработчики могут использовать, чтобы улучшить функциональность своих приложений.  iOS 8 станет доступна осенью этого года и он будет совместима со следующими устройствами:

  • iPhone 4S
  • iPhone 5S
  • iPhone 5C
  • iPhone 5
  • iPod Touch 5-го поколения
  • iPad 2
  • iPad с дисплеем Retina
  • iPad Air
  • iPad Mini
  • iPad Mini с дисплеем Retina