Адресная строка веб-браузера в iPhone

Как и браузер на компьютере, веб-браузер в iPhone предлагает Вам четыре способа открыть веб-страницу. Вы можете набрать адрес страницы в адресной строке; выбрать закладку; вернуться на сайт, который вы недавно посещали, используя

Адресная строка — это полоса вверху страницы, куда следует ввести адрес веб-страницы. Так сложилось, что три самых удачных трюка iPhone имеют отношение к этому важному навигационному инструменту:

Скоростная прокрутка вверх. Нажав на верхний край дисплея (на строку состояния) вы можете перейти сразу к адресной строке, независимо от того, как далеко вниз вы прокрутили страницу. Этот трюк «нажми наверху» очень кстати, когда, например, веб-страница скрывает адресную строку.

Не придется стирать. В правом конце адресной строки — есть кнопка, которая предназначена для того, чтобы полностью стереть текущий адрес веб-страницы, чтобы вы смогли быстро набрать новый. (Нажмите на адресную строку, чтобы появились эта кнопка и клавиатура.) Но кнопка — это для слабаков.

Вместо того, чтобы пользоваться ей, когда адресная строка доступна для набора, просто набирайте. Забудьте о том, что там уже есть URL -просто начинайте набирать. iPhone достаточно сообразительный, чтобы догадаться, что вы хотите заменить этот веб-адрес другим.

Не набирайте http://www или .com. Браузер Safari достаточно умный и знает, что большинство веб-адресов используют этот формат — так что эти элементы вы можете просто пропустить — они будут добавлены автоматически. Вместо http://www.cnn.com например, вы можете просто набрать cnn и нажать Go (Открыть). (Если окончание адреса сайта .net, .org или какое-либо другое, вам придется его набрать.)

Не набирайте также .net, .org или .edu. Скрытое всплывающее меню Safari может вам помочь и в этом. Чтобы открыть его, нажмите и удерживайте кнопку .com. Затем нажмите на суффикс веб-адреса, который вам нужен.