3D Touch в iPhone

3D Touch просто удивительная технология с точки зрения эргономики, инженерии и полезности для пользователя. Система 3D Touch интегрирована Apple в iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Сенсорная технология 3D Touch считывает микроскопические изменения параметров нажатия на экран.

3D Touch, на самом деле, очень удобна, потому что пользователем теперь не нужно перемещаться по различным меню для того, чтобы сделать что-то конкретное. Например, вам не нужно, открывать приложение камеры, а затем переключиться в режим Селфи для съемки селфи. Вместо этого, вы можете просто изменить тип прикосновения или жеста, чтобы открыть режим селфи непосредственно с помощью значка камеры на экране iPhone 6S и 6S Plus.

То же самое, также касается и других приложений. Например, если вы хотите отправить ответ кому- то, кто прислал вам письмо по электронной почте, вы просто можете использовать функцию Peek и Pop. Вы можете быстро получить доступ к окну ответа на сообщение электронной. Та же технология 3-х мерного прикосновения может быть использована для редактирования изображений, открытия недавно просмотренных видео или музыкальных файлов и т.д.

Очевидно, что новый iPhone 7 получит расширенную поддержку 3D Touch, о нем можно узнать больше на этой странице http://iphone7.skay.ua на сайте http://skay.ua.

Тем не менее, если у вас возникают какие-либо проблемы с 3D Touch на iPhone 6S и 6S Plus, вы должны прочитать эту статью полностью, прежде чем начинать жаловаться на приложение в Apple Store. Вот две наиболее распространенные проблемы с 3D Touch, с которыми могут столкнуться большинство пользователей.

Не все приложения способны поддерживать работу 3D Touch

Это правда. Не все приложения будут работать с функцией 3D Touch, активированной на вашем iPhone. Несмотря на то, что 3D Touch может быть использована для различных  действий с использованием встроенных в iOS приложений, некоторые приложения сторонних разработчиков могут не поддерживать систему 3D Touch.

Популярные приложения сторонних разработчиков, такие как Facebook, WhatsApp, Twitter и т.д. будут, волне успешно работать с 3D-Touch. Тем не менее, если вы пытаетесь получить поддержку 3D касания в других приложениях, убедитесь, что они совместимы. Вы можете связаться с разработчиком, или получить информацию на специализированных форумах.

Чтобы отображать дополнительные параметры с 3D-Touch, приложение должно быть открыто

Есть два типа опций, которые отображает 3D-Touch. Статические параметры и динамические параметры. Например, если у вас установлено приложение Twitter и вы хотите использовать 3D касание без открытия приложения, вы сможете использовать только опцию «Создать Твит».

Тем не менее, если вы открывали приложение ранее, а затем пытаетесь сделать что-то с помощью 3D Touch, вы получите расширенный список вариантов.

Если у вас есть программа Карты и вы не открыли его, вы получите только две опции: Навигация и Мое Местоположение. Однако, после открытия этого приложения, вы получите больше других вариантов: Как добраться Домой, Отметить мое положение, Отправить мое местоположение, Искать поблизости и т.д.

Это же касается и других встроенных приложений, таких как СМС, Камера и всех остальных. 3D-Touch нуждается в дополнительной информации о вашей системе для обеспечения работоспособности. Для передачи этой дополнительной информации из приложения в вашу систему 3D Touch, вы должны, по крайней мере один раз открыть приложение.